Перейти к содержимому


Границы участка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Мария Миронова

Мария Миронова
  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Опубликовано 26 января 2014 - 16:30

На даче на??и соседи хотят снести на?? забор между их участком и на??им. Они говорят, что по праву это их земля. Они сделали сами землеусроительную экспертизу, и говорят, что мой участок не соответствует площади, которая указана в документах. Что делать? Судится с ними?


  • 0

#2 Ревизор

Ревизор
  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Опубликовано 26 января 2014 - 19:04

Попросите у них результаты той землеустроительной экспертизы, что они сделали и сравните ее со своими документами, хотя бы узнаете где границы не соответсвуют, а потом уже разбирайтесь почему, кто и когда напутал. Волокита предстоит вам боль??ая, но землю просто так отдавать нельзя, боритесь.


  • 0

#3 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 20:10

На даче на??и соседи хотят снести на?? забор между их участком и на??им. Они говорят, что по праву это их земля. Они сделали сами землеусроительную экспертизу, и говорят, что мой участок не соответствует площади, которая указана в документах. Что делать? Судится с ними?

Если ва??а площадь действительно боль??е,, чем написано в ва??ем плане, то конечно они будут правы, но это и не их доля, так что пусть "губу не раскатывают", а если уж эта часть в плане есть, то пусть обратно забор ставят


  • 0

#4 Борисова_Таню??а

Борисова_Таню??а
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 26 января 2014 - 20:35

Просто сравните их земельный план и свой, мне кажется что стоит вместе подать заявление на такую экспертизу - повторно. А потом уже разбираться, судиться или нет. Тут дело такое уж и сложное, определять что и чье по закону. Главное, чтобы документы на участок были на руках.


  • 0

#5 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи
  • Сообщений: 38

Опубликовано 27 января 2014 - 00:14

У вас же есть документы, вот и посмотрите по ним, что к чему, у вас вообще то и забор должен быть четко отчерчен, где должен проходить, и померьте, а то соседи разные бывают, придется потом еще заново забор переносить, или сами сделайте такую же экспертизу. 


  • 0

#6 Тутси

Тутси
  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Опубликовано 27 января 2014 - 09:56

Так это каждый может прийти, снести забор соседа и сказать, что это его земля. Пусть докажут, на основании чего она пере??ла к ним, не думаю что вы ставили забор не имея какого- нибудь документа с четкими границами ва??его участка. 


  • 0

#7 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи
  • Сообщений: 38

Опубликовано 27 января 2014 - 12:06

На даче на??и соседи хотят снести на?? забор между их участком и на??им. Они говорят, что по праву это их земля. Они сделали сами землеусроительную экспертизу, и говорят, что мой участок не соответствует площади, которая указана в документах. Что делать? Судится с ними?

Ну если вы не хотите чтобы ва??а земля стала землей соседей конечно судитесь, потому что сейчас такие люди у??лые по??ли, им палец в рот не клади, в общем отсуживайте свою территорию


  • 0