Перейти к содержимому


Договор найма жилого помещения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Loris

Loris
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 27 января 2014 - 07:48

В 2011 году на??а семья заключила с администрацией договор найма жилого помещения сроком на 5 лет и по истечении срока действия , договор найма пролонгации не подлежит. Мы стоим на учете как нуждающиеся в жилье (малоимущие). Скажите пожалуйста, можем ли мы договор найма изменить на договор соц.найма? Какие должны быть для этого требования?
 
 

 


  • 0

#2 Margo

Margo
  • Пользователи
  • Сообщений: 8

Опубликовано 27 января 2014 - 09:48

Подождите, если вы находитесь на учете, как нуждающиеся в жилье, при этом договор у вас с администрацией города, то какое они имеют право вас вообще выгонять из квартиры? Такие действия являются противозаконными и они не имеют право отказать вам в продлении договора найма. 


  • 1

#3 Loris

Loris
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 27 января 2014 - 11:16

Нет, они не выгоняют еще. Договор заканчивается в 2016 году,  дом признан ветхим, но не аварийным. и по истечению договора (и если рань??е окончания договора, его начнут сносить, то с договором найма, они выделят вторичное жилье, такую же ветхую деревя??ку), а если у нас будет заключен договор соц. найма, а не просто найма, то они обязаны дать жилье в капитальном исполнении. Поэтому я хочу узнать возможно ли заключение договора социального найма с договора найма. Какие документы и на какие законы нужно опираться. Я слы??ала такое, если у нас договор найма, и мы стоим на учете, как нуждающиеся в жилье, то договор найма можно переоформить в договор соц. найма. Заранее спасибо.


  • 0

#4 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 31 января 2014 - 15:07

Вам предоставили жилое помещение специализированного жилого фонда, имеющее целевое предназначение. Перевести его в статус социального найма, Жилищный кодекс не допускает.
  • 0