Перейти к содержимому


Алименты на троих детей?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Margo

Margo
  • Пользователи
  • Сообщений: 8

Опубликовано 27 января 2014 - 09:54

С мужем последнее время не лады. У нас трое детей. Он мне грозит разводом. Я вот переживаю, смогу ли я сама прокормить детей на свою зарплату и сколько по закону мне должен выплачивать муж со своей зарплаты в процентах на каждого ребенка?


  • 0

#2 Dronc

Dronc
  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Опубликовано 27 января 2014 - 10:30

Если не о??ибаюсь, на одного ребенка платится 25%, если детей боль??е, чем один, то на каждого последующего еще по 15%. Но есть оговорка такая, что у быв??его мужа алименты не превы??али 50% от дохода. Так, что вам разжиться не удастся )))


  • 0

#3 Ревизор

Ревизор
  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Опубликовано 27 января 2014 - 10:32

Алименты выплачиваются по 25% от заработной платы на 1 ребенка, но если детей трое то муж будет 50% з/платы. А если кто- то из детей достигнет возраста 18 лет, то опять будет пересчитываться на 25% на ребенка. Срок выплаты алиментов можно продлить, если ребенок будет продолжать учится в ВУЗе.


  • 0

#4 Elena

Elena
  • Пользователи
  • Сообщений: 8

Опубликовано 27 января 2014 - 10:35

Вообще алименты дело такое зыбкое, что можно и прогадать. 

Я бы вам советовала заключить договор на конкретную сумму и все дела. А то сегодня он нормально получает, а завтра вообще не получает официально, и окаже??ься с носом.


  • 0

#5 ??ван

??ван
  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Опубликовано 27 января 2014 - 11:35

На троих и более детей начисляется 50% от зарплаты. Но да, Elena совер??енно права, луч??е подавать фиксированную сумму. Хотя, все зависит от зп. мужа и от его работодателя. Если работодатель не пойдет на "черную зарплату", ли??ь бы  умень??ит алименты, то можно и на проценты подавать. Если зп умень??ится, можно через суд перейти на фиксированную сумму. 

Просчитайте, как вам будет выгоднее в деньгах. Но изменить с суммы на проценты можно всегда. ?? обратно тоже. ?? не раз...


  • 0

#6 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи
  • Сообщений: 38

Опубликовано 27 января 2014 - 12:27

Да,я  вот тоже о такой статье слы??ала, что алименты не могут превы??ать 50% от всех доходов мужа, поэтому вам особо не на что надеяться, если официальная зарплата у мужа неболь??ая. Но все же хоть что-то чем совсем ничего


  • 0

#7 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи
  • Сообщений: 36

Опубликовано 27 января 2014 - 12:39

ВЫ можете повесить до 50% на мужа, но все же если у вас у мужа есть помимо официальной зарплаты, еще и зарплата в конверте, попробуйте это доказать, и тогда сумма все та же будет (50%), но количество денег увеличиться


  • 0

#8 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 29 января 2014 - 16:01

С мужем последнее время не лады. У нас трое детей. Он мне грозит разводом. Я вот переживаю, смогу ли я сама прокормить детей на свою зарплату и сколько по закону мне должен выплачивать муж со своей зарплаты в процентах на каждого ребенка?

Согласно СК РФ,

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовер??еннолетних детей в судебном порядке.

1. При отсутствии согла??ения об уплате алиментов алименты на несовер??еннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть умень??ен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. 


  • 0