Перейти к содержимому

Мо??енничество, как найти и доказать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Elena

Elena
  • Пользователи

Опубликовано 27 января 2014 - 10:19

Была такая ситуация, когда мне позвонили на сотовый телефон и сообщили, что мой муж находится в полиции за некие деяния. У меня просили принести выкуп в конкретное место и сказали ни в коем случае не звонить мужу. Я начала звонить родителям, объяснять ситуацию, чтобы собрать деньги.  Но тут оказывается, что мой муж в это время обедал с родителями и ни в какой полиции не сидел.

Вот меня ситуация так взбесили, что хочется наказать мо??енников, как это сделать?

• 0

#2 Ревизор

Ревизор
  • Пользователи

Опубликовано 27 января 2014 - 10:22

Напи??ите заявление в полицию, пусть они разбираются. Вообще-то, это что- то новенькое. Рань??е СМС присылали, чтобы деньги на телефон положили, мол "лежу в больнице, пи??у с чужого номера, при??лите деньги", а теперь вон уже до чего додумались.

• 0

#3 Margo

Margo
  • Пользователи

Опубликовано 27 января 2014 - 10:23

А как вы можете доказать или найти самостоятельно. ??дите в полицию,  пи??ите заявление, пусть они номер  пробивают и ищут откуда звонили. Вообще надо было звонить в полицию сразу, как муж обнаружился, договариваться с мо??енниками о встрече, а там бы их тепленькими и взяли бы следователи )))

• 0

#4 Dronc

Dronc
  • Пользователи

Опубликовано 27 января 2014 - 10:27

Margo, правильно говорит, как надо было сделать. Сейчас уже поздно махать руками, когда вся драка позади. Даже, если вы подадите заявление в полицию, дело окажется висяком. Висяки же следователи не любят и могут даже не принять заявление, чтобы не портить статистику.

• 0

#5 Elena

Elena
  • Пользователи

Опубликовано 27 января 2014 - 10:34

Margo, я даже не подумала, что надо было сразу звонить в полицию. Просто сразу был такой ??ок, где брать деньги и за что посадили мужа, что думать было не досуг. 

Все равно такие действия надо пресекать и полиция обязана искать мо??енников, даже если про??ло много времени.  Ладно мне повезло, я при деньгах осталась, а если бы муж не оказался у родителей, развели бы нас конкретно. 

• 0

#6 Venera

Venera
  • Пользователи

Опубликовано 27 января 2014 - 11:46

А как вы можете доказать или найти самостоятельно. ??дите в полицию,  пи??ите заявление, пусть они номер  пробивают и ищут откуда звонили. Вообще надо было звонить в полицию сразу, как муж обнаружился, договариваться с мо??енниками о встрече, а там бы их тепленькими и взяли бы следователи )))

Я бы тоже сразу не сообразила, что так нужно сделать, только этот вариант был самый правильный. Да и в полиции были бы рады, им наверно тоже надоели такие жалобы. Уже были затихли "телефонные" мо??енники, теперь опять началось. Нужно знакомым рассказать, чтобы не клюнули.

• 0

#7 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи

Опубликовано 27 января 2014 - 12:21

У меня тоже такое было, только позвонили бабу??ке мужа, когда он был в командировке, и сказали что его посадили за то, что он какую-то картину с музея спер. В общем бабу??ка в прединфарктном состоянии звонит мне, а я вообще не понимаю в чем дело. В общем позвонила мужу, все выяснила, оказывается он вообще спал в этот момент. Написали заявление в полицию, но номер с какого они звонили, так и  не смогли определить, на этом все закончилось.

• 0

#8 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи

Опубликовано 10 февраля 2014 - 14:03

Elena, признаков мо??енничества, в том смысле, как это предусмотрено ст. 159 УК РФ, нет.

• 0

#9 vikasm235

vikasm235
  • Пользователи

Опубликовано 18 июня 2014 - 23:41

Была такая ситуация, когда мне позвонили на сотовый телефон и сообщили, что мой муж находится в полиции за некие деяния. У меня просили принести выкуп в конкретное место и сказали ни в коем случае не звонить мужу. Я начала звонить родителям, объяснять ситуацию, чтобы собрать деньги.  Но тут оказывается, что мой муж в это время обедал с родителями и ни в какой полиции не сидел.

Вот меня ситуация так взбесили, что хочется наказать мо??енников, как это сделать?

Не накажете, факт мо??енничества не состоялся. Если даже их найдут, то они скажут что просто по??утили и никаких денег они у вас бы не взяли...

• 0