Перейти к содержимому


Нужна ли лицензия на холодное оружие?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Алексей Ларионов

Алексей Ларионов
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 03 октября 2016 - 12:16

Добрый день!  У меня такой вопрос: хочу изготавливать холодное оружие:  охотничие и столовые ножи.  Нужна ли лицензия на такой вид деятельности? или достаточно зарегистрировать себя в качестве ИП? 

И если это лицензируемая деятельность, то какие нужны документы и как проходить лицензирование? 

Заранее спасибо.

 


  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 04 декабря 2016 - 19:48

 

Добрый день!  У меня такой вопрос: хочу изготавливать холодное оружие:  охотничие и столовые ножи.  Нужна ли лицензия на такой вид деятельности? или достаточно зарегистрировать себя в качестве ИП? 

 

И если это лицензируемая деятельность, то какие нужны документы и как проходить лицензирование? 

 

Заранее спасибо.

 

 

 

Вам нужно получить получить лицензию в установленном порядке. Правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории РФ, регулирует Федеральный закон "Об оружии", что и указано в его преамбуле. В части 1 ст. 28 названного Закона установлено, что контроль за оборотом гражданского и служебного оружия на территории РФ осуществляют органы внутренних дел и органы, уполномоченные Правительством РФ выдавать лицензии на производство гражданского и служебного оружия, а также органы государственного надзора за соблюдением государственных стандартов РФ.


  • 0