Перейти к содержимому


Могу ли я разделить свой отпуск на две равные части


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 EgorEgor

EgorEgor
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 04 октября 2016 - 22:37

Подскажите пожалуйста, у нас 2 недели отпуска раз в пол года.Могу ли я сперва на неделю сходить, а позже еще на одну?


  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 22 ноября 2016 - 20:05

Подскажите пожалуйста, у нас 2 недели отпуска раз в пол года.Могу ли я сперва на неделю сходить, а позже еще на одну?

Трудовое законодательство содержит правовую норму, позволяющую разделение ежегодного оплачиваемого отпуска по заявлению гражданского служащего на части. Статьей 125 ТК РФ прямо определено, что по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Например: ваш ежегодный отпуск таким образом может быть разделен на три части, одна из которых будет равна двум неделям, а остальные две по 7 дней.

  • 0