Перейти к содержимому


Усыновление ребенка после развода.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Татьяна_27

Татьяна_27
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 05 октября 2016 - 22:07

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, правомерно ли поступили сотрудники ЗАГСА отказав в усыновлении ребенка биологическим отцом?

Ситуация такая:

В данный момент я живу с мужчиной в гражданском браке. С момента развода с бывшим мужем не прошло 300 дней. У нас родился мальчик. И когда мы пришли в ЗАГС нам отказали в усыновлении ребенка, ссылаясь на 300 дней и записали ребенка на бывшего мужа. Теперь по их словам я должна через суд оспаривать отцовство и только потом оформлять ребенка на настоящего биологического отца. 


  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 07 декабря 2016 - 18:41

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, правомерно ли поступили сотрудники ЗАГСА отказав в усыновлении ребенка биологическим отцом?

Ситуация такая:

В данный момент я живу с мужчиной в гражданском браке. С момента развода с бывшим мужем не прошло 300 дней. У нас родился мальчик. И когда мы пришли в ЗАГС нам отказали в усыновлении ребенка, ссылаясь на 300 дней и записали ребенка на бывшего мужа. Теперь по их словам я должна через суд оспаривать отцовство и только потом оформлять ребенка на настоящего биологического отца. 

Это правомерно, но в ст. 52 СК РФ значится то самое "иное". Совместное заявление в органы ЗАГС от матери и отца ребенка об установлении отцовства.


  • 0

#3 AntonioBip

AntonioBip
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 10 ноября 2017 - 02:05

пожалуйста. Сестра родила ребенка не в браке, в свидетельстве вместо отца - прочерк. Теперь они с "папой" женятся. Как ему усыновить ребенка? это трудно? какие документы нужны?
  • 0