Перейти к содержимому


Как поступить правильнее.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 25 февраля 2014 - 21:48

Работаю уже почти год и в последнее время директор ре??ил изменить график работы с ранее 9.00 до 19.00 до с 8.00 до 20.00 причем не документально. Так как я работаю на точке один ре??ил приходить в 8 так как контроль жестче и уходить в 18.00 так как часы те же. В конце концов они узнали об этом и пригрозили ??трафом на что я возразил так как по закону по сути все нормально причем время на обед не предостовляется я обедаю прям во время работы. Я сказал что не хочу так работать до 20.00 и хочу уволится на что они мне ответили что нужно отработать 2 недели причем по его графику иначе увольнеие по статье за прогул. Тут я захотел реально заехать по харе но здержался. Что делать даль??е, это беззаконие за что мне хотят испортить трудовую книжку.


  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 26 февраля 2014 - 13:47

Алексей, действия работодателя неправомерны. В соответствии со ст. 72 ТК РФ, изменение сторонами условий трудового договора допускается только по согла??ению сторон. С вами должны были заключить такое согла??ение в письменной форме. Если вы желаете уволиться, пи??ите соответствующее заявление об увольнении, при этом 2 недели можно не отрабатывать, если, например вы заболеете, с открытием больничного.


  • 0

#3 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 26 февраля 2014 - 18:36

Спасибо.


  • 0