Перейти к содержимому


Регистрация новорожденного.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Sergey_30

Sergey_30
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 08 октября 2016 - 22:08

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у меня не давно родился сын. С мамой ребенка мы официально не зарегистрированы. Мы хотим прописать ребенка с мамой так, чтобы ко мне в паспорт его не записывали, чтобы позже проще было оформить ипотеку. Можно ли сделать ребенку регистрацию по месту пребывания матери, но я при этом не принимал участие? И делают ли при такой регистрации запись в паспорте о ребенке?  


  • 0

#2 Lilo9999

Lilo9999
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 09 октября 2016 - 13:11

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, у меня не давно родился сын. С мамой ребенка мы официально не зарегистрированы. Мы хотим прописать ребенка с мамой так, чтобы ко мне в паспорт его не записывали, чтобы позже проще было оформить ипотеку. Можно ли сделать ребенку регистрацию по месту пребывания матери, но я при этом не принимал участие? И делают ли при такой регистрации запись в паспорте о ребенке?

По закону ребенка и так прописывают по месту жительства, прописки матери, но вот в плане вашего неучастия, это надо пообщаться с юристом, который поможет вам найти ответ и оптимальное решение для получения ипотеки. Возможно, не придется и мудрить что-то)
  • 0

#3 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 02 декабря 2016 - 01:49

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у меня не давно родился сын. С мамой ребенка мы официально не зарегистрированы. Мы хотим прописать ребенка с мамой так, чтобы ко мне в паспорт его не записывали, чтобы позже проще было оформить ипотеку. Можно ли сделать ребенку регистрацию по месту пребывания матери, но я при этом не принимал участие? И делают ли при такой регистрации запись в паспорте о ребенке?  

У вас в паспорте никакой записи о ребенке стоять не будет. Мать зарегистрирует ребенка по месту своей постоянной регистрации


  • 0

#4 БизКонГрупп

БизКонГрупп
  • Пользователи
  • Сообщений: 25

Опубликовано 17 августа 2017 - 17:41

Если для вас это так важно, то ребёнка можете пока что вообще не регистрировать и быстро оформить ипотеку, хотя одно другому не должно мешать. 


  • 0

#5 Raisa

Raisa
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 06 февраля 2018 - 17:13

Здравствуйте!

Пожалуйста подскажите, какое заявление надо написать в суд, при отказе ЗАГСа выдать свидетельство о рождении.  При утере свидетельства о рождении на имя Сергей, обратились в ЗАГС. В книге записи акта рождения указано имя Виктор с моими родителями и датой моего рождения. В данной ситуации, если имя совсем другое, может ли суд принять решение об исправлении / изменении имени с Виктора на Сергей в книге записи акта о рождении. 


  • 0

#6 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 28 февраля 2018 - 13:24

Нужно подать исковое заявление об установлении факта , что Сергей и Виктор это одно лицо и что запись в книгу с именем Виктор внесена ошибочно. Суд установит факт ошибки и с этим решением суда ЗАГС обязан будет выдать свидетельство.


  • 0