Перейти к содержимому


грабеж родственниками


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Светлана444444444444444

Светлана444444444444444
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 11 октября 2016 - 00:09

Здравствуйте! Такая ситуация. Родная мать хотела выписать из квартиры. Очень часто звонила, писала, но я не отвечала. Я - беременна. Недавно она встретила меня возле торгового центра с отчимом и отобрала сумку, угрожая при этом стукнуть в живот. Аргументировала тем, что я должна выписаться по своему желанию, иначе она сделает это сама через суд. Я, испугавшись, вызвала полицию, а они скрылись на машине. В отделении я написала заявление на данных лиц. Через три дня, под натиском полиции, мать принесла сумку в отделении полиции и написала ответное заявление, мол сумка принадлежит матери, и она вернула ее назад. Я хочу, чтобы действия моих родственников не остались безнаказанными и подать заявление в суд, но следователь сказал, что это "родственные дрязги " и, скорее всего, в рассмотрении дела мне будет отказано. Как мне быть, чтобы делу дали ход? Дело по статье грабеж было оформлено


  • 0

#2 Laws-moscow

Laws-moscow
  • Пользователи
  • Сообщений: 68

Опубликовано 13 октября 2016 - 09:26

Получите на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Такое постановление может быть обжаловано в суд либо в прокуратуру. Пишите жалобу.
  • 0

#3 Иван Доброправов

Иван Доброправов
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 26 октября 2016 - 11:08

Вам необходимо подтвердить что сумка и находящиеся в ней вещи принадлежат Вам для этого необходимо привлечь свидетелей или предоставить документы. Указанные данные предоставьте в полицию.
  • 0