Перейти к содержимому


Расценки работы коллекторов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Виктория Третьякова

Виктория Третьякова
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 16 октября 2016 - 19:42

Добрый день! У меня возникла следующая ситуация. Переезжая из города в город в спешном порядке, я посетила офис Ростелекома с желанием расторгнуть договор. Вежливый менеджер убеждал меня этого не делать и выписал сертификат "на переезд". По новому месту жительства я могла воспользоваться этим сертификатом и без проблем передодключить интернет с сохранением счета, личного кабинета и т.д. Я не успела оплатить последний месяц. На что консультант меня уверила "ничего страшного, приедете - оплатите". Но на новом месте Ростелеком не предоставлял свои услуги. Зато на моём телефоне раздался звонок счастья от коллекторов вообще из "левого" города (кажется, из Брянска).  Помимо долга за интернет мне еще накрутили немалую сумму за работу коллекторов. Я,  конечно же, позвонила в Ростелеком, где меня уведомили, что мой долг передали (не известив меня) в коллекторское агентство. И вырос он (долг) ровно в два раза - последний месяц оплаты плюс какие-то непонятные "таксы" коллекторов. Конечно, я все оплатила, но... Вот теперь вопрос. Законно ли коллекторам к долгу приписывать свои заоблачные суммы?


  • 0