Перейти к содержимому


Как оформить дом и землю купленную в 1994 году


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 ЛЮБОВЬ

ЛЮБОВЬ
  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Опубликовано 17 октября 2016 - 05:50

Я приобрела дом  в 1994 году через куплю продажу у нотариуса, продавец решила расторгнуть сделку так - как ей показалось, что мы ей мало заплатили, мы подали в суд и судья присудил нам дом и землю. Но в БТИ мы не оформляли, в 1997 году продавец умерла, в оформлении документов нам отказывают, а  на землю налоги  до сих пор приходят на продавца, у продавца есть дочь которая узнала, что земля до сих пор на её матери и хочет через суд вступить в права наследства, что мне делать, я ведь скрывала, до сегодняшнего дня, что документы не оформлены!     


  • 0

#2 ЛЮБОВЬ

ЛЮБОВЬ
  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Опубликовано 19 октября 2016 - 00:26

С домом мы разобрались ! Но как быть с землёй ? По решению суда дом и землю присудили нам, но нам говорят, в земельном, что считается только земля под домом, то есть три сотки, а у нас участок 18 соток, а так как есть наследники то только через суд ! Может есть какие то другие пути, попроще ? 


  • 0

#3 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 21 октября 2016 - 15:23

Что указано в решении суда относительно площади земельного участка?


  • 0

#4 ЛЮБОВЬ

ЛЮБОВЬ
  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Опубликовано 02 ноября 2016 - 03:19

Спасибо,что ответили ! На счёт площади земельного участка  ничего не указано .Написано : признать права на дом и на землю за мной и считать свидетельство на землю ответчика не действительным ! 


  • 0

#5 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 11 ноября 2016 - 00:29

Исходя из какой площади уплачивался налог на землю?


  • 0

#6 ЛЮБОВЬ

ЛЮБОВЬ
  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Опубликовано 14 ноября 2016 - 04:33

 Доброй ночи ! Мне налоги не приходили я их и не платила ! 


  • 0