Перейти к содержимому


Проверка качества


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Елена111

Елена111
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 22 ноября 2016 - 11:50

Добрый день! Подскажите, у меня такой вопрос. Купила недавно в магазине техники клавиатуру игровую. Сейчас в ней начали залипать клавиши. Прошло с момента покупки более двух недель. Около двадцати дней. Я обратилась в магазин в отдел сервиса, чтобы ее сделали или дали другую. Там мне ответили, что забирают на проверку качества, которая длиться якобы 20 дней и подмену мне не дадут. А вот если соберутся ремонтировать, только тогда можно просить будет. Скажите должны ли они сразу забирать на ремонт и предоставлять мне подмену или нет? 


  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 23 ноября 2016 - 01:41

Добрый день! Подскажите, у меня такой вопрос. Купила недавно в магазине техники клавиатуру игровую. Сейчас в ней начали залипать клавиши. Прошло с момента покупки более двух недель. Около двадцати дней. Я обратилась в магазин в отдел сервиса, чтобы ее сделали или дали другую. Там мне ответили, что забирают на проверку качества, которая длиться якобы 20 дней и подмену мне не дадут. А вот если соберутся ремонтировать, только тогда можно просить будет. Скажите должны ли они сразу забирать на ремонт и предоставлять мне подмену или нет? 

Данное право на подмену товара прописано сразу в двух статьях Закона о Защите Прав Потребителей ст. 20 п.2 : В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длит. пользования на которое указанное требование не распространяется , устанавливается Правительством РФ.  ст.21 п. 1 Если для замены товара требуется более 7 дней, по требованию потребителя продавец в течении трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длит. польз. обладающий этими же основными потребительскими свойствами , обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары , перечень которых определяется в соответствии с п.2  ст. 20 настоящего Закона.


  • 0