Перейти к содержимому


Из одного декретного отпуска в другой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 RinaBeb

RinaBeb
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 22 ноября 2016 - 20:54

Здравствуйте! Я работаю бухгалтером на предприятии. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Моему сыну год и 4 месяца. Хотим завести еще одного ребенка. Подскажите, на что я могу рассчитывать? Если забеременеть находясь в декретном отпуске:

а) не уволят ли меня?

б) оплатят ли больничный по беременности и родам?

в) на какую сумму я могу рассчитывать? Ведь предыдущие 2 года я нахожусь в декретном отпуске.

Заранее спасибо!


  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 22 ноября 2016 - 21:26

Здравствуйте! Я работаю бухгалтером на предприятии. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Моему сыну год и 4 месяца. Хотим завести еще одного ребенка. Подскажите, на что я могу рассчитывать? Если забеременеть находясь в декретном отпуске:

а) не уволят ли меня?

б) оплатят ли больничный по беременности и родам?

в) на какую сумму я могу рассчитывать? Ведь предыдущие 2 года я нахожусь в декретном отпуске.

Заранее спасибо!

 Работодатель обязан продлить срок трудового договора еще и до окончания отпуска по беременности и родам, если такой отпуск был предоставлен (ч. 2 ст. 261 ТК РФ).
Напомним, что в силу ст. 255 ТК РФ по заявлению женщины и на основании выданного в установленном Порядке  листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере. Остальное вы можете посмотреть - Федеральный закон от 01.12.2014 N 384-ФЗ "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" // Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru

  • 0