Перейти к содержимому

Что делать с мошенниками?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Satit

Satit
  • Пользователи

Опубликовано 23 ноября 2016 - 19:46

Ситуация такая.Коммерческая организация ,работающая в нежилом подвале,подала на меня в суд за залив .У меня квартира сверху.Хотя я никаким образом не могла их залить.Требуют возмещение ущерба в размере 100 тысяч.Никаких экспертиз ,доказывающую мою причастность нет.Чисто мошенники.Что мне делать в такой ситуации?

• 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи

Опубликовано 24 ноября 2016 - 16:46

Ситуация такая.Коммерческая организация ,работающая в нежилом подвале,подала на меня в суд за залив .У меня квартира сверху.Хотя я никаким образом не могла их залить.Требуют возмещение ущерба в размере 100 тысяч.Никаких экспертиз ,доказывающую мою причастность нет.Чисто мошенники.Что мне делать в такой ситуации?

оценочной компанией  в присутствии ответчика должен быть составлен акт обследования квартиры истца и установлен материальный ущерб, причиненный имуществу истца. Расчеты и анализ, произведенные оценочной компанией.
 произошел залив квартиры истца. Должен быть представлен акт, составленного комиссией ООО "Аргонавто" от <...> г., залив произошел по вине жильцов квартиры N <...>. Причина залива 
 за основу были взяты нормы гражданского законодательства РФ,  ст. 1064 ГК РФ, в соответствии с которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившем вред.
Из пп. 1 и 2 ст. 1064 ГК РФ следует, что для возникновения права на возмещение убытков, вытекающих из деликтных обязательств, истец обязан доказать совокупность таких обстоятельств, как наступление вреда; противоправность поведения причинителя вреда; наличие причинно-следственной связи между наступлением вреда и противоправным поведением причинителя вреда. Если такие действия не были произведены истцом и ваша вина не выявлена. Напишите заявление в полицию о мошеннических действиях и вымогательстве крупной суммы в отношении вас.

• 0

#3 Kript Man

Kript Man
  • Пользователи

Опубликовано 23 июня 2017 - 18:50

Не поддаваться на провокации и быть спокойнее, если они начнут на вас давить. вызывать полицию и решать с ними.

• 0