Перейти к содержимому


Нужна консультация юриста. Аренда квартиры.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Ninna

Ninna
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 28 ноября 2016 - 17:13

Я со своей семьей сняла квартиру. Как положено заключили договор. В договоре прописали арендную плату и коммунальные услуги цена составила аренда 10 тыс. рублей, коммунальные услуги по счетчикам. Мы должны рассчитываться с хозяйкой ежемесячно до 10 числа. 

В этом месяце пришла хозяйка квартиры и сказала, что мне нужны деньги за 3 месяца вперед. Я ей говорю, что у нас нет таких денег платить вам, она сказал собирайтесь и уходите. Я буду пускать других квартирантов.

Имеет ли она права выгнуть нас на улицу зимой с маленьким ребенком?

Правомерно ли она требует с нас арендную плату 30 тыс. рублей?

Можем мы остаться жить на квартире?

Что ей сказать?


  • 0

#2 Strannik

Strannik
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 28 ноября 2016 - 23:44



Я со своей семьей сняла квартиру. Как положено заключили договор. В договоре прописали арендную плату и коммунальные услуги цена составила аренда 10 тыс. рублей, коммунальные услуги по счетчикам. Мы должны рассчитываться с хозяйкой ежемесячно до 10 числа.
В этом месяце пришла хозяйка квартиры и сказала, что мне нужны деньги за 3 месяца вперед. Я ей говорю, что у нас нет таких денег платить вам, она сказал собирайтесь и уходите. Я буду пускать других квартирантов.
Имеет ли она права выгнуть нас на улицу зимой с маленьким ребенком?
Правомерно ли она требует с нас арендную плату 30 тыс. рублей?
Можем мы остаться жить на квартире?
Что ей сказать?

Здравствуйте Нина, у меня была похожая ситуация и мне помогли с решением вопроса. Очень грамотные юристы с огромным опытом работы. И консультация абсолютно бесплатна.
  • 0

#3 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 29 ноября 2016 - 16:27

Я со своей семьей сняла квартиру. Как положено заключили договор. В договоре прописали арендную плату и коммунальные услуги цена составила аренда 10 тыс. рублей, коммунальные услуги по счетчикам. Мы должны рассчитываться с хозяйкой ежемесячно до 10 числа. 

В этом месяце пришла хозяйка квартиры и сказала, что мне нужны деньги за 3 месяца вперед. Я ей говорю, что у нас нет таких денег платить вам, она сказал собирайтесь и уходите. Я буду пускать других квартирантов.

Имеет ли она права выгнуть нас на улицу зимой с маленьким ребенком?

Правомерно ли она требует с нас арендную плату 30 тыс. рублей?

Можем мы остаться жить на квартире?

Что ей сказать?

Если договор с вашей стороны не нарушен, то живите спокойно , раньше срока,указанного в договоре, хозяин выгнать вас не имеет права. 


  • 0