Перейти к содержимому


правомерно ли взыскание штрафа?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Алиса Кравцова

Алиса Кравцова
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 28 ноября 2016 - 22:34

Трудовая инспекция наложила наше ООО в связи с нарушением по п.4 ст. 5.27 КоАП. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем). Директор хочет взыскать с меня всю сумму штрафа полностью, в связи с тем, что оформлением трудовых договоров занималась я. Правомерно ли это?

Изменено: Advocatemoscow, 29 ноября 2016 - 08:27

  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 29 ноября 2016 - 17:06

Трудовая инспекция наложила наше ООО в связи с нарушением по п.4 ст. 5.27 КоАП. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем). Директор хочет взыскать с меня всю сумму штрафа полностью, в связи с тем, что оформлением трудовых договоров занималась я. Правомерно ли это?

Здравствуйте! Согласно ст. 243 Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях: 1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей; ...


  • 0