Перейти к содержимому


Обман людей, работающих вахтовым методом.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 wassup0902

wassup0902
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 30 ноября 2016 - 13:05

Здравствуйте. 2 года назад работал вахтовым методом в городе Брянск. Обещали устроить официально. Сказали можем приехать еще-работы много. Даже трудовые книжки пособирали для якобы оформления. Сперва зарплату не платили-якобы временные трудности. Потом все начали выплачивать исправно. Большинство народа, когда вахта закончилась-поуезжало. Осталось 5 человек из 25. И тут началось. Работы на человека приходилось больше-оплата меньше. Но когда дошло до уезда и нашего по домам-трудовые отказались отдавать, спросив что приедем мы еще или нет? Мы хотели поэтому трудовые нам не отдали. Но ладно. З/п нам отдали половину-якобы остальное перечислят попозже. Взяли паспортные данные и номера карточек. Но как и следовало ожидать-ничего не пришло. На контакт выходить по телефону перестали, трудовых никто не дождался, работают другие "счастливцы", ожидающие того момента, когда их "кинут". У меня вопрос-можно ли доказать что я там работал неофициально и потребовать возмещения остатка задолженности? И может ли использоваться моя трудовая для каких-либо махинаций?


  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 01 декабря 2016 - 10:35

Доказать факт работы возможно, для этого необходимо обратиться в суд. Использовать Вашу трудовую книжку для махинаций невозможно, а вот потерять ее могут. Требуйте возвратит трудовую книжку. Обязательно напишите заявление в прокуратуру и полицию на предмет отказа работодателя выплачивать заработную плату и вернуть трудовую книжку.
  • 0