Перейти к содержимому


Невыполнение условий договора


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Maeavto

Maeavto
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 06 июля 2014 - 11:45

Здравствуйте.
Ситуация такая.
Я живу в г. Владивосток. Ко мне обращается с предложением , гр С.А., стать его поисковиком автозапчастей. Я согла??аюсь и предлогаю подписать договрр о поставке ему товара. В условиях договора прописано что каждый заказ обязан согласоваться на бланке покупателя и по факсимильной или телефонной связи.
Договор был подписан и выслан спустя 3 месяца после того как случился инцедент с закупкой другого товара в фирме импортёре.

Теперь к главному.
Тот договор который был прислан подписаным нет точной характиристики в спицификации товара.
Просто указано:
1. Двигатель (марка модель или какието отличительные черты товара отсутствуют)
2. Каробки
?? т.д.

Ни где не указано для какого авто та или иная деталь. Но в условияз о завке прямо указано, что необходимо предварительно делать заявку.
гр. С.А. извещали о этом но он просто проигнорировал это.
  • 0

#2 Maeavto

Maeavto
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 06 июля 2014 - 12:33

Теперь в саму суть проблемы.

Ко мне обращается гр. А. с вопросом могу ли я осуществить ему поставку двигателя.
Я отвечаю что да подпи??ите договор.
Спустя сутки гр.А. говорит что нужен расчётный счёт организации и он не может мне оплатить услуги.
Я предлогаю вы??е указанному гр С.А. заключить договор с гр А. на поставку двигателя т.к. у меня нет расчётного счёта организации.
Он согла??ается за определённый процент от сделки. Я говорю что хоро??о. Переведёте деньги я знаю где есть данный двигатель за рубежом.
Его устраивает такое положение дел. Но договор со мной он на поставку не заключает. Просто переводит деньги.
Я же что бы контролировать процес поставки заключаю договор с компанией импортёром автозапчастей.
Ждём некоторое время и вот двигатель при??ёл в г. Москва. Его нужно доставить в город Киров. Т.е. если я его сначало заберу в г.Владивосток потом в Киров много транспортных расходов. Я по средству эл почты и тел звонка указываю что двигатель нужно отправить в г Киров.

В Кирове гр С.А. передаёт этот двигатель гр А. с кем он собственно и заключал договор.

Гр А. тоже этот двигатель брал не сибе а в организацию которая на севере. ?? отправляет туда двигатель.
По приходу двс на север выясняется что двс не тот. Время уже про??ло около месяца.
гр С.А. говорит что этот двс не тот и заказчик требует замены.
Я соответственно обращаюсь в компанию импортёр и сообщаю что двс не тот и нужна замена. Так же пи??у эл письмо о том что двс не тот в компанию импортёр.

В результате разговоров выяснений и т.д и т.п. мне компания импортёр заявляет что мол я пропустил гарантийные сроки.
Хотя подал имелось ещё 4 дня.

После того как я начал обьяснять ситуацию гр С.А. он видимо подумал что его обманывают и начал угрожать и физ расправой и оскарблять и вести себя вызывающе хулигански.

Я обьяснил что сейчас денег вернуть не могу. Но я как только заберу деньги в компании импортёре то сразу отдам.
Это было судя по всему последней каплей и гр С.А. передаёт эту ситуацию гр. Ю.Ю. который является его замом. Предьявляеит мне доверенность что он ведёт дела и сначало на все мои обьяснения оскарбляет унижает и угрожает расправой. После того как я отпрввил ему копию заявления о том что я за защитой обращюсь в органы он начал вести уже переписку в другом ракурсе.

На данный момент он угрожает что обратится в полицию с заявлением о возбуждении уголовного преследования по ст 159 ст160 УК РФ.

Вот у меня вопрос.
Что он может а чего нет?
  • 0

#3 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 25 июля 2014 - 14:56

Состава преступления тут нет, поэтому уголовного преследования не будет.
А вот двигатель необходимо заменить.
  • 0