Перейти к содержимому


Вызывает сомнения Доверенность


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Сергей937

Сергей937
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 11 июля 2014 - 19:51

 

Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте. Собираюсь купить квартиру (долевое строительство), в офисе застройщика мне пояснили что необходимо заключить Агентский договор с другой организацией которая занимается регистрационными действиями договора участия в долевом строительстве и за свои услуги эта организация берет 50 т.руб.  и как мне пояснили я не могу отказаться от данной услуги (1 ВОПРОС: Если я откажусь от заключения данного договора застройщик может не продать мне квартиру?). Так же мне дали образец доверенности на сотрудников этой фирмы, которую мне необходимо нотариально заверить. ?? очень много пунктов доверенности вызывают у меня опасения.

Кратко доверенность:

Я,….., настоящей доверенностью уполномачиваю

1 человека

2 человека

3 человека

4 человека

5 человека

Представлять мои интересы во всех компетентных учреждениях и организациях г.Москвы и Московской области, в том числе в МФЦ, организациях осуществляющих техническую инвентаризацию и учет объектов недвижимости, постановки на кадастровый учет объектов недвижимого имущества, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, ТБТ?? по Москве и ФГБУ «ФКП Росреестра по Москве» либо ином органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы и Московской области, органах местного самоуправления г.Москвы и Московской области по всем вопросам государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, любых дополнительных согла??ений, согла??ений о расторжении и приложений, прав на недвижимое имущество и сделок с ним, оформления, в том числе, но не ограничиваясь, на объект долевого строительства:

Квартиры №…., строительный адрес:……., дом 3…

в том числе по вопросам постановки на кадастровый учет объекта долевого строительства в ГКН (государственном кадастре недвижимости) и государственной регистрации права собственности на вы??еуказанный объект долевого строительства на мое имя,

для чего предоставляю право подавать заявления, выписки, справки, в том числе заявления о гос регистрации, дополнительные заявления, связанные с представлением дополнительных документов, с изъятием, с приостановлением и возобновлением государственной регистрации, прекращением регистрационных действий, с внесением изменений в ЕГРП, исправлением технических о??ибок, получать и представлять любые документы, в том числе от моего имени заявления в органах технической инвентаризации (ТБТ??), подписывать, вносить, изменения, сдавать, получать и подписывать декларации об объекте недвижимого имущества, с правом получения зарегистрированных договоров, согла??ений, дополнительных согла??ений, Свидетельства о государственной регистрации права, оплачивать необходимые платежи, по??лины, сборы, а так же расписываться и совер??ать все действия и формальности, связанные с выполнением данных мной поручений.

Доверенность выдана сроком на 3 года.

Полномочия по данной доверенности могут быть переданы другим лицам.

 

Вопрос №2: Данная доверенность может вну??ать доверие?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 25 июля 2014 - 14:43

Отно??ения с застройщиком не регулируются данным договором, поэтому можно его не заключать.
Что касается полномочий, указанных в доверенности, то они позволяют сдавать документы на регистрацию а не подписывать их. Поэтому доверенность можно выдать.
  • 0