Перейти к содержимому


Неправильные паспортные данные в ре??ении суда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 ??ван????

??ван????
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 13 июля 2014 - 21:15

В ре??ении арбитражного суда у физического лица (одного из истцов) неправильные паспортные данные, часть отсутствует (место рождения и пол). 
На заявление в арбитражный суд о исправлении о??ибок, суд ответил отказом. Правомерен ли такой ответ суда.
Более того, суд ссылается на ст 179 АПК и отвечает, что действующее законодательство не предусматривает внесение технических исправлений в ре??ение суда. ???!!!


  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 25 июля 2014 - 14:50

Отказ правомерен.

Статья 179 АПК РФ. Разъяснение ре??ения. ??справление описок, опечаток и арифметических о??ибок

В случае неясности ре??ения арбитражный суд, приняв??ий это ре??ение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих ре??ение арбитражного суда органа, организации вправе разъяснить ре??ение без изменения его содержания.
Разъяснение ре??ения допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого ре??ение может быть принудительно исполнено.
Арбитражный суд, приняв??ий ре??ение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих ре??ение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в ре??ении описки, опечатки и арифметические о??ибки без изменения его содержания.
По вопросам разъяснения ре??ения, исправления описок, опечаток, арифметических о??ибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.
  • 0