Перейти к содержимому


Неожиданное обрeменение "Нoвый выхoд на МКАД", нельзя строить.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 vic32

vic32
  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Опубликовано 12 января 2017 - 17:00

Добрый день! 
Купила осенью 2015 года земельный участок 6 соток.
Перед самой покупкой заказывала выписку из ЕГРП. В ней было сказано, что ограничение (обремeнение) права не зарегистрировано. 
В кадастровом паспорте тоже нет никаких отметок насчет обрeменения.
Поставила бытовку, начала строиться (летом залила ленточный фундамент).
Чтобы получить разрешение на строительство, в конце 2016 года подала заявку на получение ГПЗУ.
На днях получила этот план. С ужасом увидела, что практически весь мой участок заштрихован, а в условных обозначениях написано: территория, предназначенная для размещения объекта "строительство с последующей эксплуатацией на плaтной основе "Нового выхoдa на МКАД с федеральной автомобильной дороги M-7 "Волга" на участке МКАД-км 60 (обходы г. Бaлашиха, Ногинск), Московская область""
Подскажите, что мне теперь делать? Как узнать когда наложили это обрeменение? Можно ли оспорить это обрeменение? Участок мне очень нравится, но с обрeменениями он мне не нужен. Можно ли расторгнуть ДКП? А как быть с фундаментом? 
Заранее спасибо за ответы. Виктория.
 

  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 12 января 2017 - 19:07

Закажите выписку из ЕГРП, напишите заявление в администрацию района с просьбой сообщить дату установления сервитута.
Исходя из полученной информации можно будет принимать решение.
  • 0

#3 vic32

vic32
  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Опубликовано 12 января 2017 - 20:24

Звонила а администрацию. Сказали, что обременения от 25 августа 2016 года. Получается продавец не виноват.


  • 0

#4 Larissa

Larissa
  • Пользователи
  • Сообщений: 15

Опубликовано 02 мая 2017 - 01:26

А может быть участок у Вас выкупят для государственных нужд? Ведь размер ЗУ после этой " штриховки" стал меньше минимума? В данном случае надо уточнять про выкуп ЗУ у Вас государством, мне кажется, здесь не об обременениии речь, а о выкупе.
  • 0