Перейти к содержимому


Проверки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Александра

Александра
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 02 сентября 2014 - 12:10

надо понимать, что проверяющим щас мало что можно запретить (см. федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"), кроме того, самих проверяющих щас просто пачками! Как говорится, «был бы человек, а статья найдется». Я знаю уже из опыта, что сказать, когда из налоговой раз в три года придут, но при первой проверке вел себя как уголовник, мне кажется, который пытается скрыть подпольные миллионы )
 

  • 0

#2 София

София
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 03 сентября 2014 - 12:17

Налоговая – особый случай. Последний раз лезли буквально во все, вплоть до проверки санитарных книжек! Серьезно пожалел, что на рабочем месте не лежит талмуд с текстом федерального закона об их должностных полномочиях.

  • 0

#3 Анастасия

Анастасия
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 04 сентября 2014 - 14:10

А у меня был случай с разводом на непробитый кассовый чек – напоминает «тайного покупателя». Сейчас уже эта тема неактуальна, но надо знать свои права и их полномочия!!!

  • 0

#4 София

София
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 04 сентября 2014 - 14:15

На ??татного юриста денег нет


  • 0

#5 Анастасия

Анастасия
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 05 сентября 2014 - 11:37

Ну так берите разовые консультации, почти в каждой конторе такое есть. Бесплатные общественные адвокаты дают только общую информацию – у них времени мало, а желающих много, так что толку не будет. Надо садиться и задавать вопросы – что делать применительно к конкретной сфере деятельности в ва??ем случае, что отвечать, какие документы готовить и как заполнять и далее в том же духе. У меня был опыт с Горелик и партнеры, очень продуктивно, нужно просто заранее понять, что от консультации нужно.

  • 0

#6 София

София
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 05 сентября 2014 - 11:38

Какой при разовых консультациях индивидуальный подход? Такой юрист ничего не знает о конкретно моей работе!

  • 0

#7 Анастасия

Анастасия
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 05 сентября 2014 - 11:39

Законы для всех одинаковые, специфика деятельности для компаний одной сферы тоже. Кроме того, что ме??ает потом на абонентку к ним пойти?

  • 0