Перейти к содержимому


Определение места жительства


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 maxandsoft

maxandsoft
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 06 февраля 2017 - 06:28

Описание ситуации:

 

1. До рождения ребенка: перед тем как я узнал о том, что моя девушка беременна мы расстались с ней, через 2 недели она мне сообщила, что она беременна, и то что прерывать она беременность не будет, тогда мы с ней договорились, что все наши точки соприкосновения это совместное воспитание ребенка, в процессе беременности я ей помогал, она аллергик и в период цветения березы у нее сильные симптомы, я ее отправил в анапу, после рождения ребенка я забрал ее из роддома

2. После рождения ребенка, мама ребенка, оформила ребенка на себя как мать одиночка, шантажируя и поясняя мне что так она будет получать дополнительные деньги. Так  как она ушла в отпуск по уходу за ребенком, я оплачивал ее кредитные обязательства по ипотеке, Жили по сути все мы вместе и со стороны можно было сказать что выглядело это как счастливая семья. Спустя время начались  дополнительные шантажи и периодические запреты брать ребенка на дачу. Впоследствии когда она поняла что я все равно ни женюсь на ней, и отвергал близость с ней, она вообще прекратила давать мне ребенка. Заблокировала все возможные средства связи с собой, серез подругу забрала ключи от своей квартиры.

3. В декабре через суд я установил отцовство, на просьбы о соглашении об встречах с моим ребенком она ни как не идет, после разговора с ее подругой мне было передано что все вопросы через суд.

 

Что есть по факту

 

1. Уже инициировано уголовное дело по факту мошенничества, ее по отношении к государству о получении ей пособий имея биологического отца и получаю от него материальную помощь. Идет суд. 

 

Что я планирую

 

1. Как выяснилось позже она оформила отсрочку по ипотеке, но продолжала с меня получать переводы на ежемесячные платежи. Соответсвенно я сейчас готовлю второй иск по факту мошенничества.

 

2. Подаю иск об определении места жительства ребенка

 

3. Имеется факт и доказательства о том что проживание в ее квартире наносит вред ребенку и уже развилась неприятная болезнь (так как стал отцом имею право на поход в поликлинику чтобы узнать состояние здоровья ребенка)

 

4. Моя Мама, т.е. бабушка дочери подала в суд об установлении времени встреч с внучкой.

 

Вопрос насколько реально с данными фактами определить место жительства у отца? И еще нужно ли сообщать в органы опеки до суда обо все, или достаточно указать их как третье лицо.

 

И если я заберу ребенка до суда, просто есть такая возможность она оставляет дочь периодически няне (у которой нет педагогического образования, и как выяснилось нет регистрации)? 


  • 0

#2 maxandsoft

maxandsoft
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 06 февраля 2017 - 06:34

(исправление) 1. Уже инициировано уголовное дело по факту мошенничества, ее по отношении к государству о получении ей пособий имея биологического отца и получала от него материальную помощь. Идет суд.


  • 0