Перейти к содержимому


Защита деловой репутации


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 TAICIA

TAICIA
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 06 февраля 2017 - 17:41

Я являюсь главой сельского поселения. Согласно нашему законодательству человек в полной мере защищен и от чиновников и от преступности.Но а что делать мне? На протяжении 2 лет один житель нашего поселения пишет жалобы во все инстанции(прокуратуру, обэп, следственный комитет) с просьбой привлечь к уголоной ответсвенности за какие-то неправомерные действия.Прошел ряд проверок, жаль для того жителя, но на уголовное не наскребли), но он не успокаивается и продолжает.Неоднократно и мне и жителям говорил что меня скоро посадят и чтоб я бежала вперед паровоза с должности . Все это вызывает негатив со стороны населения и недоверение. Хотелось бы получить юридическую консультацию о защите своей репутации и как доказать что человек врет и привлечь его к ответственности.
  • 0

#2 G.Dari

G.Dari
  • Пользователи
  • Сообщений: 8

Опубликовано 07 февраля 2017 - 15:44

Согласно п. 9 ст. 152 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.
Напишите в суд исковое заявление, о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда в сумме..


  • 0