Перейти к содержимому


Как оплачивать водопотребление без счетчиков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 pacifist

pacifist
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 07 февраля 2017 - 16:00

Здравствуйте. Помогите пожалуйста прояснить следующую ситуацию. У меня в собственности есть квартира, в которой  я прописан один , и загородный дом. В квартире у меня нет счетчиков контроля водопотребления и учет ведется по тарифам по количеству проживающих. Но, проживая в основном в загородном доме, я оформил временную регистрацию по месту нахождения этого дома, о чем уведомил водоканал и теплосеть, с целью не оплачивать потребление воды в квартире. Несколько лет все было нормально, претензий ко мне никаких не было. Недавно мне прислали письмо из теплосети, что  я,  якобы постоянно проживаю в квартире  и, соответственно должен  оплачивать водопотребление по тарифам. В противном случае теплосеть обратится в полицию со всеми вытекающими последствиями, то есть принуждают меня оплачивать полное проживание. Несмотря на проживание в загородном доме, я продолжаю являться собственником квартиры, куда и приезжаю – иногда по выходным, иногда на неделю другую, я же имею право там находиться. Естественно в эти посещения  я пользуюсь водой и остальными коммуникациями. Счетчики я ставить не хочу. Как мне  поступить? С одной стороны  понимаю что заинтересованным организациям с меня обязательно надо содрать деньги любой ценой, и их не интересуют мои проблемы,  с другой стороны  я же не могу оплачивать водопотребление по тарифам одновременно  в доме, где у меня временная регистрация, и в квартире, собственником которой  я  являюсь. С другой стороны проживая постоянно в доме, я обязан оформить временную регистрацию, что бы не нарушать закон. Не извещать же мне теплосеть о том, что я приехал на выходные, что бы посчитали  потребление  по тарифам только за эти дни. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Еще раз повторюсь счетчики я ставить не хочу.


  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 08 февраля 2017 - 14:40

вы же оформили временную регистрацию, чтобы не нарушать закон.Так поставьте счетчики , чтобы платить именно за то колличество воды,которое потребляете, а то получается вы приезжаете то на выходные, то на недельку другую, а кто же оплачивать то будет за вас?


  • 0

#3 pacifist

pacifist
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 09 февраля 2017 - 15:34

вы же оформили временную регистрацию, чтобы не нарушать закон.Так поставьте счетчики , чтобы платить именно за то колличество воды,которое потребляете, а то получается вы приезжаете то на выходные, то на недельку другую, а кто же оплачивать то будет за вас?

Вы можете ответить по существу вопроса?


  • 0

#4 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 28 марта 2017 - 19:04

Вы можете ответить по существу вопроса?

счетчики поставить


  • 0

#5 БизКонГрупп

БизКонГрупп
  • Пользователи
  • Сообщений: 25

Опубликовано 10 сентября 2017 - 23:05

Вам нужно сначала доказать ваше полное отсутствие в квартире. Вы там появляетесь иногда? 


  • 0