Перейти к содержимому


Защита прав потребителя ЖКУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 sfoks

sfoks
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 09 февраля 2017 - 14:55

Добрый день!

Решил задать вопрос специалистам, но сначала ситуация:

Город Санкт-Петербург. Я купил квартиру в 2007 году. Застройщик создал ТСЖ, в этом доме, которое функционирует с 2003 года.

В ТСЖ не вступал и членом его не являюсь. Никаких договоров с ТСЖ не заключал (заявления писал, с соответствующей просьбой, но безрезультатно).

С 2012 года ТСЖ (на собрании членов ТСЖ) ввело услугу «Диспетчер» (консьерж) и внесло его в квитанцию на оплату ЖКУ. Я год честно платил (извините с дуру), а потом мне это надоело, и я написал заявление и отказался от этой ненужной услуги (просил больше не включать). Ответа нет. Я написал претензию с обоснованием своей позиции и отправил в ТСЖ – ответа нет. Услугой не пользуюсь, деньги начисляются, я не плату ТСЖ пишет мне это в долг.

В 2014 году опять на собрании членов ТСЖ ввели услугу «Видеонаблюдение» назначили тариф с кв. метра и ввели в квитанцию. Я сразу написал претензию и отправил в ТСЖ – как в никуда.

На этом же собрании установили вознаграждение председателю и членам правления и деньги на это решили брать из услуги «Управление домом» и соответственно увеличили тариф на эту услугу (до этого тариф был в соответствии с утверждённым комитетом по тарифам в городе), чтобы денег хватало на всё. Написал заявление, что оплачивать отказываюсь и буду производить оплату в соответствии с утверждёнными тарифами – безрезультатно.

Тут недавно получил уведомление, что за мной долг около 10 тысяч рублей. Решил больше не тянуть и идти в суд с иском о защите прав потребителя жилищно-коммунальных услуг (заканчиваю формировать).

И теперь вопрос – я действовал правильно и в суде не окажется, что обяжут всё оплатить и ещё плюс остальное. 

Заранее благодарю.


  • 0