Перейти к содержимому


Лишение отцовства


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Юлиана

Юлиана
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 26 февраля 2017 - 19:46

здравствуйте, уважаемые юристы! прошу у вас помощи! мой муж, гражданин Узбекистана, оставил меня и семимесячного ребенка и ушел к другой женщине и ее ребенку. заблокировал звонки, ватсап и оборвал последнюю связь 5 февраля. с 6 по 18 февраля мы находились с ребенком в больнице. за это время ни он, ни его родители ни разу не поинтересовались состоянием ребенка. о том, что нужны деньги я сообщила его родителям, т.к. с ним связи нет, но помощи не последовало. его местонахождение мне неизвестно. подавать на развод и отказываться от ребенка он не собирается, так как намерен получить гражданство. о том, что ребенок и семья ему не нужны он ранее сообщил устно. фактически, материальной помощи от него нет два месяца и месяц он не интересуется и не участвует в жизни ребенка. на алимены я не хочу подавать, так как боюсь что он может впоследствии требовать материальное обеспечение с ребенка. могу ли я, на основании вышесказанного, лишить его отцовства через суд? требуется ли предоставить что-то от органов опеки? Спасибо


  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 27 февраля 2017 - 14:59

Для того , что бы лишить родительских прав нужна серьезная мотивация, для начала вам все же следует рассмотреть вариант подать на алименты.


  • 0