Перейти к содержимому


Ликвидация юридических лиц


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 01 ноября 2013 - 13:43

Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле ликвидировать юридическое лицо намного сложнее, чем его открыть? В чем состоит сложность и сколько стоит ликвидация, если обратиться в фирму, которая оказывает подобные услуги?


  • 0

#2 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 02 ноября 2013 - 18:46

Реально сложнее закрыть, чем открыть. Надо все налоговые декларации сдать, печать ликвидировать и тому подобное. А сколько услуги фирмы стоят - гугл или яндекс вам в помощь)))


  • 0

#3 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 08 ноября 2013 - 21:31

В на??ей стране, к сожалению, любое дело легче открыть, чем закрыть. Это касается и индивидуального предпринимательства и ликвидацию юридических лиц.  В среднем такая ликвидация стоит от 45 до 50 тысяч рублей.


  • 0

#4 Марина

Марина
  • Пользователи
  • Сообщений: 42

Опубликовано 09 ноября 2013 - 16:52

Ну мне кажется, что логично, что открыть проще, чем потом закрыть. Открываете с чистого листа, а закрывать надо уже с результатами проведенной деятельности, то есть балансы, отчеты, декларации...


  • 0

#5 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 10 ноября 2013 - 15:37

Ну мне кажется, что логично, что открыть проще, чем потом закрыть. Открываете с чистого листа, а закрывать надо уже с результатами проведенной деятельности, то есть балансы, отчеты, декларации...

Ну это да. Особенно, если деятельность была не простой. Помню, что у меня подруга никак не могла закрыть ??П, когда вы??ла замуж и ре??ила заниматься домом, а не бизнесом. 


  • 0

#6 Марина

Марина
  • Пользователи
  • Сообщений: 42

Опубликовано 11 ноября 2013 - 13:50

Ну это да. Особенно, если деятельность была не простой. Помню, что у меня подруга никак не могла закрыть ??П, когда вы??ла замуж и ре??ила заниматься домом, а не бизнесом. 

А у меня подруга не стала закрывать ??П, когда у??ла в декрет, а просто продала свой бизнес. Причем очень выгодно. Может луч??е таким образом поступать?


  • 0

#7 Чебуратор

Чебуратор
  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Опубликовано 14 ноября 2013 - 16:39

Я сам закрывал ??П... правда оно у меня было пустое. Открыл только для того, чтобы запатентовать изобретение. К сожалению, патентовать могут только ??П и юридические лица. 


  • 0

#8 Кардинал

Кардинал
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 15 ноября 2013 - 14:23

Я сам закрывал ??П... правда оно у меня было пустое. Открыл только для того, чтобы запатентовать изобретение. К сожалению, патентовать могут только ??П и юридические лица. 

Действительно только ??П могут запатентовать изобретение? Это же дискриминация. Если я что-то изобрел и хочу приобрести патент, то причем тут ??П? Может вы что-то не так поняли?


  • 0

#9 Guest_Lukkas_*

Guest_Lukkas_*
  • Guests

Опубликовано 10 декабря 2013 - 13:06

По-моему, регистрировать гораздо сложнее! Один адрес пока оформи??ь, кучу денег потрати??ь и нервов...
  • 0

#10 Venera

Venera
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 24 января 2014 - 20:01

По-моему, регистрировать гораздо сложнее! Один адрес пока оформи??ь, кучу денег потрати??ь и нервов...

А у нас сложности с открытием не было никакой, наверное, это еще зависит и от региона, в котором вы проживаете. А вот, чтобы закрыть при??лось пару месяцев побегать, да и денег неплохо отвалить, а то бы до сих пор бегали.


  • 0

#11 Александр Дмитриев

Александр Дмитриев
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 28 сентября 2014 - 15:04

Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле ликвидировать юридическое лицо намного сложнее, чем его открыть? В чем состоит сложность и сколько стоит ликвидация, если обратиться в фирму, которая оказывает подобные услуги?

Да, действительно закрыть ЮЛ намного доль??е и сложнее. Занимает это порядка 3х месяцев и проходит в три этапа:

В течение 3х календарных дней после принятия ре??ения о ликвидации подать объявление о ликвидации в журнале «Вестник государственной регистрации», Уведомление налоговой по форме Р15001, Уведомление налоговой по форме Р15002. Через 2мес после публикации заявление в налоговую по форме Р16001 + ликвидационный баланс +госпо??лина.


  • 0

#12 marina.vasneczova

marina.vasneczova
  • Пользователи
  • Сообщений: 7

Опубликовано 23 октября 2014 - 17:00

Да,  при закрытии надо гораздо боль??е бумажек собирать. Вообще все это проходит в несколько этапов так сказать. Если кратко, то сначала надо закрыть всю отчетность, потом составить заявление, закрыть расчетный счет, сняться с учета учета ККМ (если это имело место быть), и наконец сдать все документы.


  • 0