Перейти к содержимому


Как лишить наследства сожительницу брата?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Tata

Tata
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 25 октября 2014 - 18:28

Брату принадлежит часть в квартире на??их родителей, в которой постоянно проживаю я со своей семьей. Часть собственности на квартиру досталась ему, когда мы оформляли права на наследство. Скоро будет полгода, как нет в живых брата. Его сожительница, которая с ним одной семьей прожила более 10 лет, здоровая, трудоспособная, бездетная, кроме квартиры, в которой она проживала с моим братом, требует от меня компенсации за часть, фактически моей квартиры. Как мне ли??ить ее права на наследство моего брата, хотя бы в отно??ении моей квартиры?
  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 25 октября 2014 - 22:48

Сожительниц брата не имеет отно??ения к наследству своего сожителя, т.к. сожительство не несет правовых последствий. Брак не был зарегистрирован. Вы являетесь наследником второй очереди, вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, у вас есть 6 месяцев со дня смерти брата, поторопитесь, если вы этого еще не сделали. 


  • 0

#3 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 28 января 2017 - 21:06

Если она всего навсего сожительница, то вам не о чем переживать. Гражданский брак юридической силы не имеет и такого понятия в законодательстве нет.


  • 0