Перейти к содержимому


Меня с детьми выгоняют из дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Алену??ка

Алену??ка
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 26 октября 2014 - 18:10

Я прожила с мужем 10 лет, у нас трое детей. Проживали в доме его мамы, который являлся ее собственностью. Жили как две разные семьи, она сама по себе, мы сами, бюджет разный. Три года назад завели хозяйство, и я у??ла с работы ухаживать за детьми и за живностью. Муж три месяца назад скончался в служебной командировке (он работал в полиции). Теперь его мать выгоняет меня и детей на улицу, но у нас взят кредит, покупали ма??ину, а выплачивать еще ровно половину. ??дти мне с детьми некуда, а и прописаны мы у нее, перепрописываться тоже некуда. Кому достанется ма??ина, ведь ссуду выплачиваю я? ??меем ли мы какое-то право хоть на проживание, ведь в доме сделан ремонт и купена вся мебель за на?? счет, есть свидетели. На территории дома выстроен огромный гараж за 150 тыс., документы на постройку от имени мужа и оплата услуг с его подписями. Могу ли я продать гараж?


  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 27 октября 2014 - 16:22

Если дом находится в собственности матери Ва??его мужа, то она вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и выселении.
При этом, суд может сохранить за Вами и детьми право пользования жилым помещением на определенный срок, который может быть продлен вплоть до совер??еннолетия детей.

Статья 32 Жилищного кодекса РФ.
В случае прекращения семейных отно??ений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за быв??им членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено согла??ением между собственником и быв??им членом его семьи. Если у быв??его члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение быв??его члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за быв??им членом его семьи на определенный срок на основании ре??ения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением быв??его супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
По истечении срока пользования жилым помещением, установленного ре??ением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением быв??его члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено согла??ением между собственником и данным быв??им членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением быв??его члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужив??ие основанием для сохранения такого права, на основании ре??ения суда.
  • 0