Перейти к содержимому


прокурорская проверка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 akatat

akatat
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 28 мая 2017 - 19:53

Здравствуйте! У меня вопрос. Ко мне в аптеку пришел помощник прокурора,предъявил фармацевту удостоверение.Она мне(ген.директору ООО)позвонила я ей сказала не пускать их, так как у них нет предписания,и что у меня нет возможности сейчас приехать. Он все записал на диктофон. А часа через два прислал мне на эл. почту предписание на проверку и вызов в прокуратуру для возбуждения административного правонарушения.Сколько мне за недопуск грозит штрафа и что мне делать? Спасибо тем,кто ответит.
  • 0

#2 akatat

akatat
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 30 мая 2017 - 20:53

никто не знает?Завтра мне ехать в прокуратуру. Может хоть какой-то совет?


  • 0

#3 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 31 мая 2017 - 18:34

Есть правила прокурорской проверки, и предписание должно было быть при них сразу, в любом случае вы должны будете написать в протоколе , что с протоколом ознакомлен , с правонарушением не согласен, т. к. были нарушены правила проведения прокурорской проверки.


  • 0

#4 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 31 мая 2017 - 19:08

Статья 19.4.1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 125-ФЗ)
(введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
 
1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа государственного финансового контроля, органа муниципального контроля, органа муниципального финансового контроля по проведению проверок или уклонение от таких проверок, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 14.24, частью 9 статьи 15.29 и статьей 19.4.2 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 125-ФЗ, от 29.06.2015 N 159-ФЗ, от 27.10.2015 N 291-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие невозможность проведения или завершения проверки, -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

  • 0