Перейти к содержимому


Обязанности перед детьми


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 01 ноября 2013 - 14:59

Скажите, а если люди жили в гражданском браке и есть общие дети, то может ли женщина подать на алименты без анализа ДНК? Просто этот анализ не всем по карману, зато есть показания свидетелей, родни и тому подобное. 


  • 0

#2 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 02 ноября 2013 - 01:33

Мне кажется, что могут все же обязать анализ на ДНК сдать. Только вот потом может оплата лечь на плечи нерадивого отца, который отказался признавать отцовство без этого анализа.... ну соответственно только в том случае, если он реально отец.


  • 0

#3 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 03 ноября 2013 - 10:39

Да не так уж и дорого сейчас стоит анализ ДНК, если я не о??ибаюсь. Многие мои знакомые делали его при разводах и никто не жаловался, что это непомерно дорого. А без него алименты вообще мне кажется нереально получить.


  • 0

#4 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 10 ноября 2013 - 17:07

Да не так уж и дорого сейчас стоит анализ ДНК, если я не о??ибаюсь. Многие мои знакомые делали его при разводах и никто не жаловался, что это непомерно дорого. А без него алименты вообще мне кажется нереально получить.

А хотя бы приблизительно сколько он стоит? Можете сказать? Для некоторых провинциальных семей и 30 тысяч - это неподъемная сумма!!!


  • 0

#5 Кардинал

Кардинал
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 10 ноября 2013 - 17:19

А хотя бы приблизительно сколько он стоит? Можете сказать? Для некоторых провинциальных семей и 30 тысяч - это неподъемная сумма!!!

Согласен. В провинции часто зарплата в 5-10 тысяч считается нормой и люди как-то умудряются еще на нее выживать. Не все могут себе позволить этот анализ делать. Да еще и ехать куда-то для этого надо... в крупный город, где анализ этот делают. 


  • 0

#6 Georg

Georg
  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Опубликовано 11 ноября 2013 - 00:05

Даже, если анализ стоит недорого, в пределах 15000 рублей, то все равно это деньги, а в провинции немалые деньги. Но к сожалению для подтверждения отцовства такой анализ необходим и без него алиментов не видать.


  • 0

#7 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Опубликовано 11 ноября 2013 - 14:50

А может попробовать собрать показания свидетелей, справки с администрации. Я помню, когда с одной женщиной муж не жил 15 лет, но был прописан, и чтобы выписать его она брала справку в администрации, что он там не проживал и суд удовлетворил ее просьбу.


  • 0

#8 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 11 ноября 2013 - 18:30

А хотя бы приблизительно сколько он стоит? Можете сказать? Для некоторых провинциальных семей и 30 тысяч - это неподъемная сумма!!!

Вообще- то, такой анализ стоит в зависимости от региона, вот в на??ей области он стоит порядка 15-20 000, в соседней чуть мень??е, а вот в Москве сколько стоит даже не знаю, в этом городе знакомых у меня нет, которые бы делали такой анализ.


  • 0

#9 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователи
  • Сообщений: 21

Опубликовано 23 января 2014 - 10:21

Дети, рожденные в гражданском браке имеют точно такие же права, как и дети, рожденные в официальном браке. Но в гражданском браке нет презумпции отцовства супруга, поэтому если нужно чтобы ва?? гражданский супруг был признан отцом ребенка, вам следует подать личное заявление в орган ЗАГС. Согласно статье 49 семейного кодекса РФ суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.


  • 0

#10 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи
  • Сообщений: 36

Опубликовано 23 января 2014 - 12:27

Анализ такой стоит от 10 500 до 12 000 рублей, тест делается в течение 2-3 рабочих дней, поэтому не де??ево. В ва??ем случае, только если вы подадите в суд, его могут заставить сделать принудительно. В этом случае будет платить он, вы заплатите только за поданный иск в суд


  • 0

#11 Irina

Irina
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 26 января 2014 - 11:32

Анализ такой стоит от 10 500 до 12 000 рублей, тест делается в течение 2-3 рабочих дней, поэтому не де??ево. В ва??ем случае, только если вы подадите в суд, его могут заставить сделать принудительно. В этом случае будет платить он, вы заплатите только за поданный иск в суд

Это хоро??о, если платить будет он, потому что матери насобирать подобную сумму на анализ гораздо проблематичнее, тем более если детей несколько. Ведь это на каждого ребенка нужна такая сумма или один анализ на всех делается?


  • 0

#12 mushketer

mushketer
  • Пользователи
  • Сообщений: 22

Опубликовано 26 января 2014 - 12:26

15-20000 это конечно сумма не маленькая, особенно для областей. Некоторые семьи вон на такие деньги целый месяц живут, вы подайте заявление в ЗАГС там вам скажут какие документы нужны, может быть даже без ДНК обойдется, а так по суду должен отец будет заплатить, если он действительно отец.


  • 0

#13 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 21:38

Скажите, а если люди жили в гражданском браке и есть общие дети, то может ли женщина подать на алименты без анализа ДНК? Просто этот анализ не всем по карману, зато есть показания свидетелей, родни и тому подобное. 

На сколько я знаю, подобную процедуру могут предоставить бесплатно, если подать в суд, и в порядке рассмотрения дела, будут проводится все необходимые анализы, ну и результат вам естественно поможет в ре??ении проблемы


  • 0