Перейти к содержимому


алименты на 2 ребенка во 2 браке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Natty

Natty
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 02 июня 2017 - 11:12

Добрый день. У супруга от первого брака ребенок. По решению суда был установлена фиксированная сумма по алиментам в размере минимального ежемесячного пособия на ребенка. Задолженность по алиментам-порядка 150Тр. Работает неофициально и непостоянно, меняя работу каждые 3 мес, а потом по полгода не работая. При этом другие доходы у него имеются. Каким образом я могу получить алименты на своего ребенка? Какова максимальная сумма и каковы шансы на получение алиментов в твердой денежной валюте? Имею ли я право на алименты на себя, если ребенку нет 3 лет и каковы шансы?
  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 07 июня 2017 - 11:47

Если бывший муж не платит алименты, то взыскивать деньги на содержание ребенка приется через суд. Вам нужно обратиться к судебным приставам и получить у них справку о сумме задолженности. Обратитесь к старшему приставу с заявлением , подайте исковое в суд со справкой о задолженности с целью начисления неустойки за неуплату алиментов.                 Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

 
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка
 

  • 0