Перейти к содержимому


Алименты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Егор Семаков

Егор Семаков
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 26 октября 2014 - 20:46

С женой до сих пор состою в браке, так как боюсь за своих детей. Жена стала ходить в какую-то секту, продала все свои украшения. После озарения начались пьянки, соседи уже пальцем показывают, в доме настоящий погром. У соседей есть видеозаписи, где жена в подъезде набрасывается на детей, матерится и выгоняет из дома. Приехала ее мама, которая ухаживает за детьми, самой младшей дочери 3 года. Жена подала документы на алименты, но я, то знаю, что это все на пропой, детские туда же уходят. Скоро заседание по алиментам, как мне подготовиться, что говорить или может адвоката нанимать? В опеку я уже заявил.
  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 27 октября 2014 - 15:05

Егор Семаков, если вы живете раздельно, вам лучше забрать детей к себе. Готовите встречное исковое заявление об определении места жительства детей с вами. Собираете и представляете суду доказательства, того, что вы описываете.
  • 0

#3 Favour1977

Favour1977
  • Пользователи
  • Сообщений: 5

Опубликовано 17 февраля 2015 - 16:06

Если соседи пальцем показывают, то их можно будет привлечь в качестве свидетелей. 

 

 

У соседей есть видеозаписи, где жена в подъезде набрасывается на детей, матерится и выгоняет из дома.

Видеозаписи без экспертизы не явл. доказательством чего-либо, но когда Вы подадите встречное исковое заявление (образец - http://topurist.ru/d...zayavlenie.html), настаивайте на невменяемости жены, а все эти материалы могут послужить основанием для назначения судебно-психиатрической экспертизы с целью получения профессиональной оценки психического состояния Вашей жены.Если всё о чём Вы говорите - правда - есть очень даже неплохой шанс признать её недееспособной.


  • 0

#4 Favour1977

Favour1977
  • Пользователи
  • Сообщений: 5

Опубликовано 17 февраля 2015 - 16:07

Только тогда нужно приготовиться полностью взять на себя дальнейшую заботу о детях.


  • 0

#5 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 19 февраля 2015 - 19:09

В процессе рассмотрения дела об определении места жительства детей можно заявить ходатайство о проведении психолого - психиатрической экспертизы, которая может ответить на вопрос о наличии психического расстройства и его влиянии на воспитание детей.
  • 0