Перейти к содержимому

Временная регистрация, жалоба/претензия на МФЦ.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 EvgeniyaPotekhina

EvgeniyaPotekhina
  • Пользователи

Опубликовано 05 июня 2017 - 22:27

Здравствуйте, уважаемые сограждане! Прошу у Вас совета, нужна помощь юриста. Ситуация в следующем: необходимо подать претензию или составить жалобу в суд на МФЦ. Я являюсь гражданкой РФ, мой муж не гражданин РФ и по прибытию мужа в РФ мы поехали сразу оформлять временную регистрацию в мфц 24.05.2017 г. ( по закону иностранный гражданин , прибывший в РФ, должен оформить временную регистрацию в течении 7 дней с момента прибытия).
В МФЦ девушка приняла у нас документы согласно установленному перечню и отдала на руки корешок с отметкой о временной регистрации( мфц оказывает услугу по оформлению временной регистрации, если не прошло 7 дней с момента приезда в РФ, мфц отправляет документы в фмс). Далее 01.06.2017г. мне позвонил оператор МФЦ и сообщил об отказе во временной регистрации мужа, разъяснения дать отказались, сказали обращаться в ФМС. Я приехала в МФЦ забрала отказ, где ссылка на нарушение миграционного режима по 115 ФЗ. Далее мы отправились за разъяснениями в ФМС нам ничего не сказали, сказали ехать в ММЦ( центральный миграционный многофункциональный центр) и уже там!!! сотрудники посмотрели Базу, сказали ничего не видят и регистрация подделка, оказалось, что на корешке, который выдала нам девушка при подаче документов на временную регистрацию значилось число 23.05.2017г. !!! Что является совершенно некорректным , муж только 24.05.2017 г. прилетел в Москву и все талоны о подаче документов от 24.05.2017г. Получается, что сотрудники заполнили некорректно документы, муж просрочил 7ми дневный срок регистрации на территории РФ, теперь необходимо платить штраф и тд. Как и куда подать жалобу / претензию на мфц и взыскать с них моральный и материальный ущерб?
Спасибо.
  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи

Опубликовано 07 июня 2017 - 20:00

Здравствуйте! Подавать жалобу вам нужно в суд по месту нахождения МФЦ, при этом предоставив доказательства о том , что ваш муж приехал раньше указанного числа, доказательствами могут являться : проездной билет, отметка о пересечении границы.

• 0