Перейти к содержимому


Раздел имущества


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Полина

Полина
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 20 июня 2017 - 19:51

Товарищи юристы, нужна Ваша помощь. Пишу от себя, т к не обладаю юридическим образованием. После развода бывшая супруга подала на раздел имущества, дома и земельного участка. Я в ответ подал на раздел долгов, нажитых за время брака, так получилось, что большинство кредитов я брал у себя в компании, где являлся директором. Арбитражным судом было установлено, что все мои обязательства по возврату займов переданных мне по соглашению о переводе долга по указанным договорам займа были прекращены зачётом встречных обязательств с другой компанией. На основании этого решения судья вынесла своё решение и поделила имущество, но отказала в разделе долгов. Я подал апелляционную жалобу. Месяц назад Арбитражным судом было отменено решение по взаимозачётам договоров займов и вынесено определение о возврате всех сделок в изначальное положение. Таким образом я опять стал должен большое количество денег и хотел бы разделить эту задолженность с бывшей супругой, т к все эти денежные средства я тратил на ремонт дома, который был поделён судьёй. Мне нужно составить дополнение к апелляционной жалобе, чтобы грамотно всё это преподнести в суд. Я не против раздела дома, но я хочу чтобы долги поделили также, т. к. бывшая супруга не вложила не копейки в этот дом, а я получается брал кредиты, ремонтировал дом и сейчас должен отдать ей половину дома и сам ещё и кредиты выплатить. Простите, если написал непонятно, но если кто-то готов мне помочь в этом деле, я готов созвониться в скайпе и обсудить всё подробно. Естественно Вашу работу я оплачу.


  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 23 июня 2017 - 13:19

Вы предоставляли доказательства траты займов на ремонт дома в суде первой инстанции?
  • 0