Перейти к содержимому


Права мужа на квартиру


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Валерия

Валерия
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 27 октября 2014 - 19:23

Добрый день.Меня интересует такой вопрос: когда мы с мужем проживали без зарегистрированного брака,я приобрела квартиру и полностью оформила ее на себя.Года через 1,5 мы с мужем официально зарегистрировали свой брак. В последнее время отно??ения с мужем перестали складываться и дело доходит до развода. Муж мне угрожает,что отберет у меня часть моей квартиры,т.к. якобы он имеет на нее право, аргументирует все это тем, что когда в квартире производился ремонт,кое-какие деньги и он вложил в этот ремонт!?? что если я не хочу делить квартиру через суд,то должна ему отдать деньги добровольно!

Что мне делать?Прав ли муж?


  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 27 октября 2014 - 21:25

Валерия, ва?? муж не имеет никаких прав в отно??ении ва??ей квартиры. Согласно ст. 36 СК РФ, ??мущество, принадлежав??ее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Если он считает, что вложился в квартиру, чем значительно увеличил ее стоимость, пусть обращается в суд м доказывает эти факты (ст. 37 СК РФ).
Это не так просто, как кажется.
  • 0