Перейти к содержимому


Как прописать ребенка?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Lumniskata

Lumniskata
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 05 июля 2017 - 13:12

Здравсвуйте!
Меня интересует такой вопрос - три года не могу прописать ребенка :( Отец у себя прописывать ребенка не хочет, я прописать без разрешения отца (почему то в городе Реутов для прописки ребенка у мамы нужно разрешение отца) и бабушки (своей мамы) тоже не могу. Из своей недвижимости у меня есть только доля в общей с мамой квартире, доля 1/3. Я там и прописана. С мамой постоянно скандалы за эту квартиру, она ее полностью заняла, меня оттуда фактически выжила к мужу. Что мне делать? Ребенок 3 года бомж.
Если я выпишусь из квартиры мамы, имея там собственность 1/3 доли, чем это может в будущем мне грозить? Как это отразиться на моих правах на ту квартиру в случае наследования? Или если мама напишет завещание на своего любовника или подарит ему свои 2/3 доли?
  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 10 июля 2017 - 15:56

Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
 Если вы выпишитесь , то сохраните за собой право пожизненного проживания в этой квартире.
Только для чего вам это нужно?

  • 0

#3 БизКонГрупп

БизКонГрупп
  • Пользователи
  • Сообщений: 25

Опубликовано 03 августа 2017 - 12:21

А как после выписки может сохраниться пожизненное право на проживание? Наоборот для этого нужно не выписываться из квартиры, потому как только прописка и даёт право на проживание, но для этого нужно еще платить за квартиру. 


  • 0