Перейти к содержимому


Как запретить жене увезти дочь заграницу?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Антон Воронин

Антон Воронин
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 28 октября 2014 - 18:00

Я с женой в разводе. У нас общий ребенок, которого я очень люблю и постоянно навещаю. Быв??ая жена собралась снова замуж и хочет уехать жить заграницу. Что мне сделать, чтоб она не увезла дочь с собой? Какой иск подать в суд и что требовать?


  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 28 октября 2014 - 19:15

Согласно ст. 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" № 114, в случае, если один из родителей, заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовер??еннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разре??ается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовер??еннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Вы вправе подать такое заявление лично в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля.
Заявление пи??ется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пи??ущей ма??ины, компьютера) на русском языке.
В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовер??еннолетнего гражданина Российской Федерации.
Одновременно с заявлением необходимо представить:
а) документ, удостоверяющий личность заявителя;
б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отно??ении несовер??еннолетнего гражданина Российской Федерации.
 

  • 0