Перейти к содержимому


от соседей идут пары аммиака, как юридически с этим бороться?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Юлия99

Юлия99
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 04 августа 2017 - 22:37

Уважаемые адвокаты, добрый вечер.

У меня сложилась следующая не приятная ситуация, которую не знаю как разрешить и очень надеюсь на вашу помощь и советы.

Итак мы живем в 5 этажном кирпичном доме, последний этаж, квартира под нами сдается, и там постоянно проходят какие то покраски, побелки, они что то изготавливают, с тех пор как они вьехали идут постоянные не приятные запахи краски. Но на данный момент уже вторую неделю не выносимо пахнет парами аммиака.

в квартире сейчас проживают явно приезжие, дверь они на наши просьбы и звонки не октрывают.

вызывали участкового, он тоже к ним стучался, звонил, ждал их, но ничего не добившись ушел.

звонили в жек, пришел человек из жека, подтвердил нам что вонь не возможная и по всей видимости идет к нам из отдушки с 4 этажа из этой квартиры, но помочь он ничем не может.

Звонили в мчс, они говорят пока черезвычайная ситуация не произошла, помочь не могут.

 

у моей мамы давление, да и мне самой очень тяжело находится в таком помещении, голова постоянно болит.

уважаемые адвокаты, подскажите что в данной ситуации делать, и особенно к кому обращаться, так как жить так становиться не выносимо, но ответы от всех возможных служб я привела вам выше.

благодарю за ваше внимание.


  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 16 августа 2017 - 11:22

Здравствуйте, думаю вам стоит объединиться с жильцами вашего подъезда и действовать коллективно. Обратитесь к председателю ЖСК , который осуществляет функции по управлению многоквартирным домом и совместно с собственниками квартир произведите осмотр, даже если вам и в этот раз никто не ответит обращайтесь с ходатайством в суд о назначении судебной санитарно-эпидемиологической экспертизы, чтоб ФБУЗ " Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве" поставил вопрос об определении содержания аммиака в воздухе тот самой квартиры. Если квартира сдается, пусть ищут собственника этой квартиры и разбираются.


  • 0