Перейти к содержимому


"Долг" по отпуску авансом длиною в 23 года


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Sundream

Sundream
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 14 сентября 2017 - 13:58


Здравствуйте! как вы считаете, можно ли выиграть дело в суде при нижеследующих условиях:

От старого к новому работодателю я перешла переводом в 1993г.

На старом месте работы я брала 1 месяц отпуска авансом. При увольнении переводом мой старый работодатель сказал, что долг прощен. При этом мне сакцентировали внимание на том, что приказ об увольнении не содержит упомининий о долге.

Но мой новый работодатель (к которому состоялся перевод) пометил у себя, что я ему должна с 1 дня моей работы 1 месяц отпуска.

Я проработала на этом месте работы до сентября 2016года и ушла на пенсию. При уходе на пенсию мне не дали отгулять месяц отпуска за последний отработанный год и не компенсировали его деньгами, аргументировав это моим долгом с 1993года (который тянулся за мной все эти годы).

Я написала в трудовую инспекцию о том, что мне не дали отпуска за год и не компенсировали это деньгами. Оттуда через полгода пришел ответ, что это индивидуальный трудовой спор и по решению суда я могу обратиться к ним о нарушениях работодателя.

Я обратилась в суд. Вчера суд вынес решение не в мою пользу. Причина - я подписывала приказы на ежегодный оплачиваемый отпуск (со стороны работодателя были предоставлены приказы на отпуск за последние 3 года), в которых был прописан период по отпуску на год вперед (получается, это был отпуск авансом). Подписывала - значит соглашалась, что должна. В суде сказали, что дальше чем на 3 года разбираться не будут в этом вопросе (т.е. вопрос "почему я должна?" ими остался проигнорирован).

Как считаете, можно ли мне как-то еще попробовать через суд решить этот вопрос?
  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 21 сентября 2017 - 19:06

Суд не будет рассматривать дело об отпуске 1993 года , так как истек срок давности, а по поводу всех остальных отпусков , если там стоит ваша подпись , и это действительно вы подписывались в данном приказе то доказать ничего не удастся.


  • 0