Перейти к содержимому


Сосед построил второй этаж на нашей крыше


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Tira

Tira
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 30 октября 2014 - 13:53

Моя мама живет в частном секторе, ее дом разделен на два владельца. Хозяйка второй половины умерла и во владение вступил ее племянник, который начал строительство второго этажа на своей половине дома. Мало то что конструкция дома очень старая и от его стройки у матери начали трескаться стены, так он еще и влез на на??у часть кры??и. Что можно с этим сделать и куда я могу обратиться?


  • 0

#2 advokat-profi

advokat-profi
  • Пользователи
  • Сообщений: 145

Опубликовано 26 февраля 2015 - 23:39

Обратитесь для начала в администрацию вашего поселения. Вынесите этот вопрос на общем собрании. Если мирно решить вопрос сосед не захочет, обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом и о взыскании ущерба.
  • 0

#3 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 18 декабря 2016 - 18:06

Моя мама живет в частном секторе, ее дом разделен на два владельца. Хозяйка второй половины умерла и во владение вступил ее племянник, который начал строительство второго этажа на своей половине дома. Мало то что конструкция дома очень старая и от его стройки у матери начали трескаться стены, так он еще и влез на на�?у часть кры�?и. Что можно с этим сделать и куда я могу обратиться?

Попробуйте договориться с соседом, если нет то обратитесь в управляющую компанию, чтобы зафиксировали тот ущерб который вам нанес сосед. Подайте исковое заявление о возмещении ущерба и на то, чтоб сосед демонтировал свою постройку.


  • 0

#4 PabANGEL

PabANGEL
  • Пользователи
  • Сообщений: 7

Опубликовано 04 февраля 2017 - 21:36

Общая стена очень тонкаяв полкирпича, она не выдержит второго этажа соседа. Строительство сосед уже начал. Просто страшно за свою жизнь, ведь возможно обрушение...
  • 0

#5 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 13 марта 2017 - 19:00

Общая стена очень тонкаяв полкирпича, она не выдержит второго этажа соседа. Строительство сосед уже начал. Просто страшно за свою жизнь, ведь возможно обрушение...

обратитесь в управляющую компанию


  • 0

#6 Fred Durst

Fred Durst
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 18 марта 2017 - 15:48

И в административно-техническую инспекцию


  • 0