Перейти к содержимому


Ли??ение родительских прав за физическое наказание ребенка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 01 ноября 2013 - 15:24

Кто в курсе, могут ли в России ли??ить родительских прав за физическое наказание ребенка? ?? где грань подобного? Если ??лепнул по попе, то это тоже относят к физическому наказанию. В Голландии за подобное уже могут ли??ить. А у нас? Только за побои, если есть синяки?


  • 0

#2 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 02 ноября 2013 - 18:44

В на??ей стране просто так не ли??ают. Бывает, что это делают за деньги те, кто стоит у власти и хочет отомстить быв??ему супругу или супруге. Но это скорее произвол. 


  • 0

#3 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Опубликовано 07 ноября 2013 - 23:04

Вот недавно был случай, когда мама??е- алкоголичке и совер??енно безответственной вернули детей из детского дома. Детки даже плакали, потому что готовить ку??ать приходилось в семье 8-ми летнему ребенку. Но мама раскаялась и детей вернули. Вот теперь бродят опять голодные и неумытые по улицам. А вы говорите ли??ать родительских прав, если от??лепать!


  • 0

#4 Кардинал

Кардинал
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 09 ноября 2013 - 16:33

Ко??мар какой... Такой мама??е, как я считаю, только после кодирования можно было бы детей вернуть... Да и то. Под строгий контроль органов опеки!!!


  • 0

#5 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 10 ноября 2013 - 15:58

Вообще странно, что в некоторых странах идет перебор по наказанию родителей, а где-то недобор. Нельзя позволять родителям издеваться над детьми. Нужен контроль за неблагополучными семьями. 


  • 0

#6 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 10 ноября 2013 - 16:49

Ко??мар какой... Такой мама??е, как я считаю, только после кодирования можно было бы детей вернуть... Да и то. Под строгий контроль органов опеки!!!

А органы опеки у нас иногда настолько не серьезны, что на них нельзя полагаться. Там люди работают за копейки и особо не стараются перетрудиться, регулярно контролируя неблагополучные семьи. 


  • 0

#7 Кардинал

Кардинал
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 10 ноября 2013 - 17:15

Вообще странно, что в некоторых странах идет перебор по наказанию родителей, а где-то недобор. Нельзя позволять родителям издеваться над детьми. Нужен контроль за неблагополучными семьями. 

В Финляндии идет конкретный перебор. Там папа ??лепнул дочку по попе... и то. Со слов самой девочки. Так у обоих родителей забрали троих детей. Слы??али об этом в новостях?


  • 0

#8 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 11 ноября 2013 - 15:14

В Финляндии идет конкретный перебор. Там папа ??лепнул дочку по попе... и то. Со слов самой девочки. Так у обоих родителей забрали троих детей. Слы??али об этом в новостях?

Слы??али, но тоже считаем это такой глупостью. Но каково же в на??ей стране законодательство, что вернули матери алкоголичке детей. У нас считают, что в семье им будет луч??е, пусть вечно голодными, но с "мамой".


  • 0

#9 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 11 ноября 2013 - 18:37

Кто в курсе, могут ли в России ли??ить родительских прав за физическое наказание ребенка? ?? где грань подобного? Если ??лепнул по попе, то это тоже относят к физическому наказанию. В Голландии за подобное уже могут ли??ить. А у нас? Только за побои, если есть синяки?

Я все же думаю, что в России такое пока абсолютно невозможно. У нас такие условия для содержания деток в детдомах, что если ребенок в адеквате, то он останется луч??е с родителями, чем пойдет в такое заведение.


  • 0

#10 Насонова

Насонова
  • Пользователи
  • Сообщений: 33

Опубликовано 15 ноября 2013 - 14:34

Я все же думаю, что в России такое пока абсолютно невозможно. У нас такие условия для содержания деток в детдомах, что если ребенок в адеквате, то он останется луч??е с родителями, чем пойдет в такое заведение.

не во всех детдомах все плохо. Те которые в Москве - очень даже неплохие. А вот если в провинцию отъехать, то там нищета и действительно все очень печально(


  • 0

#11 Романова

Романова
  • Пользователи
  • Сообщений: 19

Опубликовано 15 ноября 2013 - 14:37

Печально еще то, что в детских домах так же могут насилие применять. Не воспитатель, так стар??ие дети. Там тоже может быть что-то типа армейской "дедовщины". 


  • 0

#12 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 17 ноября 2013 - 00:35

Печально еще то, что в детских домах так же могут насилие применять. Не воспитатель, так стар??ие дети. Там тоже может быть что-то типа армейской "дедовщины". 

Есть такое дело. Но тут надо все же ориентироваться на педагогический состав детского дома. Если воспитатели и педагоги нормальные, то ничего подобного не возникнет. Я про насилие. 


  • 0

#13 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи
  • Сообщений: 36

Опубликовано 23 января 2014 - 20:37

Кто в курсе, могут ли в России ли??ить родительских прав за физическое наказание ребенка? ?? где грань подобного? Если ??лепнул по попе, то это тоже относят к физическому наказанию. В Голландии за подобное уже могут ли??ить. А у нас? Только за побои, если есть синяки?

У нас за простые побои родительского права не ли??ают, за несоблюдение норм содержания ребенка, жилищных условий - да, но за побои нет. Только если это привело к какой-то травме ребенка, но за простой синяк ничего не будет


  • 0

#14 Soldat

Soldat
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 24 января 2014 - 17:49

Некоторых детей бить надо, но не сильно и только за дело в воспитательных мерах. За тяжкие побои,издевательство, плохое отно??ение к детям нужно ли??ать родительских прав, только у нас почему-то не очень этим занимаются. Дети могут сами пожаловаться на родителей, но с на??им менталитетом такое тоже не часто происходит.


  • 0

#15 mushketer

mushketer
  • Пользователи
  • Сообщений: 22

Опубликовано 26 января 2014 - 12:51

На Западе конечно с этим сли??ком уж замудрили, а у нас на это сли??ком наплевательское отно??ение. Хоро??ая порка за проступок еще никому не вредила, но и перегибать палку не стоит. Пьяниц, наркоманов и просто ненормальных людей издевающихся над своими детьми я думаю надо просто сажать. ??ногда такие истории в газетах почитае??ь что аж волосы дыбом встают.


  • 0

#16 Venera

Venera
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 13:13

На Западе конечно с этим сли??ком уж замудрили, а у нас на это сли??ком наплевательское отно??ение. Хоро??ая порка за проступок еще никому не вредила, но и перегибать палку не стоит. Пьяниц, наркоманов и просто ненормальных людей издевающихся над своими детьми я думаю надо просто сажать. ??ногда такие истории в газетах почитае??ь что аж волосы дыбом встают.

Сейчас и в на??их ??колах детей учат, что можно пожаловаться на родителей, телефоны горячих линий понаоткрывали, но действительно то ли менталитет, то ли воспитание не позволяет устраивать такие перегибы как на Западе. Забитый ребенок вряд ли позвонит, так как сильно запуган и боится избивающих его родителей.


  • 0

#17 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 23:37

Кто в курсе, могут ли в России ли??ить родительских прав за физическое наказание ребенка? ?? где грань подобного? Если ??лепнул по попе, то это тоже относят к физическому наказанию. В Голландии за подобное уже могут ли??ить. А у нас? Только за побои, если есть синяки?

А у нас и "алка??и" детей воспитывают и бьют и не кормят и все равно дети с родителями, поэтому отсюда вывод, что не ли??ают у нас прав за физическое наказание ребенка родителей, только наверно если до полусмерти избить


  • 0