Перейти к содержимому


Выплата кредита после развода


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 ksunia90

ksunia90
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 04 ноября 2014 - 15:03

Здравствуйте! Помогите решить ситуацию. Год назад брали с мужем кредит на ремонт совмесnной квартиры. Кредит оформлен на меня. Сейчас мы в процессе развода. Можно ли заставить мужа выплачивать кредит поровну со мной, или выплатить мне компенсацию за выплату кредита.
  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 06 ноября 2014 - 12:43

Вы вправе ставить вопрос о разделе кредитных обязательств, согласно ч. 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

  • 0

#3 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 28 января 2017 - 19:40

конечно, все кредиты взятые во время брака выплачиваются также поровну, т.к вы являетесь созаимщиками. Не имеет значения на кого оформлен кредит. Даже если вы выплатите кредит сама, то подавайте далее иск на бывшего мужа и суд обяжет вернуть вам данную сумму.


  • 0

#4 IgorekBip

IgorekBip
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 29 марта 2018 - 18:23

Здравствуйте. Вопрос к компетентным людям. Развелись с супругой 4 года назад имеем 2-х несовершеннолетних детей. Владельцем дома являюсь я. После развода раздел имущества не проводился. Подскажите пожалуйста могу ли я выписать супругу из дома? Имеет ли супруга право на долю в этом доме? Спасибо.
  • 0