Перейти к содержимому


??спользование персональных данных


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 01 ноября 2013 - 20:03

Меня и многих знакомых достали звонки с банка по поводу предложений всевозможных кредитов. Не является ли это нару??ением банком использования моих личных персональных данных? ?? как с этим можно бороться?


  • 0

#2 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи
  • Сообщений: 31

Опубликовано 02 ноября 2013 - 14:20

Нужно подать письменный отзыв на использование ва??их персональных данных. А один мой знакомый вы??ел в подобном случае на руководителя отдела банка и пригрозил подать в суд, так сразу и звонки, и СМС-ки прекратились.


  • 0

#3 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 02 ноября 2013 - 18:39

А как можно в суд подать, если при заключении хотя бы одного договора с банком, подписывае??ь бумаги о том, что разре??ае??ь обрабатывать персональные данные???


  • 0

#4 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Опубликовано 03 ноября 2013 - 16:27

На сколько я слы??ала, что совсем не обязательно после оформления договора и пога??ения кредита или прочих обязательств перед банком, оставлять им разре??ение на использование своих данных. Просто связаться с руководством или в письменной форме сделать такое заявление и проблема должна разре??иться.


  • 0

#5 Марина

Марина
  • Пользователи
  • Сообщений: 42

Опубликовано 10 ноября 2013 - 16:20

Не знаю как бороться. Ко мне тоже приходит много рекламы. Например, сегодня при??ла реклама такси. Не знаю откуда мой номер взяли. Скорее всего из какой-то базы. 


  • 0

#6 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 10 ноября 2013 - 17:02

Не знаю как бороться. Ко мне тоже приходит много рекламы. Например, сегодня при??ла реклама такси. Не знаю откуда мой номер взяли. Скорее всего из какой-то базы. 

??ли из базы или вообще наобум. Если номера такого не существует, то смс просто не пройдет и деньги за это не снимутся, поэтому рекламодатель не рискует потратить деньги впустую. 


  • 0

#7 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 10 ноября 2013 - 23:19

??ли из базы или вообще наобум. Если номера такого не существует, то смс просто не пройдет и деньги за это не снимутся, поэтому рекламодатель не рискует потратить деньги впустую. 

Наобум вряд ли, кто- то явно сливает информацию, не удивлюсь, если сами банки этим и занимаются. Потом можно сказать взломали, украли и т. д. На днях один мой знакомый звонил в банк и угрожал, что доведет дело до суда. СМС- ки прекратились.


Изменено: Nadin, 10 ноября 2013 - 23:20

  • 0

#8 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 11 ноября 2013 - 18:27

Мне все же кажется, что банки начинают присылать СМС-ки и названивать только после того, как уже действующий договор по кредиту закончился. Вот тогда они из базы достают данные и начинаю "бурную деятельность", чтобы снова затащить человека в кабалу.


  • 0

#9 Georg

Georg
  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Опубликовано 11 ноября 2013 - 19:06

У меня друга так банк доставал предложениями по новому кредиту, пока они ему не надоели и он не написал заявление на отказ от использование его данных. После этого звонки умень??ились, но не прекратились, тогда он позвонил в банк, но не говорил причину и попросил управляющего, только не говорите зачем, потому что менеджеры вас не переключат. Так вот дождался пока его соединили и устроил скандал. Вот это помогло, звонков пока нет.


  • 0

#10 Насонова

Насонова
  • Пользователи
  • Сообщений: 33

Опубликовано 17 ноября 2013 - 01:21

Вся разница в том, что мы живем в России. В другой стране уже давно бы засудили с такой компенсацией, что не только бы звонки прекратились, но еще и деньги бы заплатили!!!


  • 0

#11 Next

Next
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 25 января 2014 - 23:40

Просто кто как может, тот так и продвигает свои услуги, вот банки и пытаются предложить свои услуги хотя бы так, кстати могу сказать что это довольно хоро??ее продвижение услуг, так как боль??инство моих знакомых, после таких звонков как раз таки взяли кредит


  • 0

#12 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 22:47

Ну вообще я думаю, что это наказуемо, попробуйте конечно подать в суд, но вреда в принципе они вам своими звонками не приносят, я вот бы луч??е с коллекторскими компаниями борьбу устроила, они уж точно по хуже банков


  • 0

#13 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи
  • Сообщений: 38

Опубликовано 27 января 2014 - 00:09

Вообще данные у банка все сохраняются, но после закрытия кредита, они должны быть отложены в самый дальний ящик, поэтому в принципе это незаконно, так что можете обратиться в вы??е стоящие инстанции


  • 0