Перейти к содержимому


Расселение семей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Анастасия87

Анастасия87
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 04 ноября 2014 - 18:01

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации...10 лет назад у меня родился сын и я его прописала в однокомнатную квартиру, где ранее были прописаны, я - мать ребенка, моя мать и совер??еннолетняя сестра. На тот момент мы уже стояли на очереди на улуч??ение жилищных условий. Через два года, а именно в 2006 году нам предоставили квартиру на расселение. В новой квартире прописались моя мать и совер??еннолетняя сестра, а я с ребенком осталась прописана в старой квартире. Также, старая квартира приватизирована на меня 1/3, мою мать 1/3 и совер??еннолетнюю сестру 1/3 доли. Фактически, в новой квартире стали проживать я и мой несовер??еннолетний сын и живем по сей день. В сентябре 2013 году новую квартиру приватизировали на мою совер??еннолетнюю сестру, каким образом, я так и не поняла, т.к. она уже учавствовала в приватизации старой квартиры. Но ситуация сложилась следующая, в сентябре 2014 года, мы уехали отдыхать. По приезду домой, мы сразу не смогли попасть в квартиру, т.к. замок был заменен на новый и в квартире, как оказалось стала проживать моя сестра. Т.к. по документам, она является собственником, полиция ничего сделать не смогла. На данный момент, в новой квартире проживаем: я - мать несовер??еннолетнего ребенка, мой несовер??еннолетний сын и сестра. В старой квартире, проживает моя мать и ее супруг, мой отчим. Ни одну из квартир, мне с моим несовер??еннолетним ребенком уступать не хотят. Подскажите, пожалуйста, при предоставлении жилья на расселение, прописывается ли в документах, какая из семей должна прописаться и соответственно переехать в предоставленную квартиру? ?? что вообще делать в такой ситуации?
  • 0

#2 advokat-profi

advokat-profi
  • Пользователи
  • Сообщений: 145

Опубликовано 26 февраля 2015 - 23:17

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации...10 лет назад у меня родился сын и я его прописала в однокомнатную квартиру, где ранее были прописаны, я - мать ребенка, моя мать и совер�?еннолетняя сестра. На тот момент мы уже стояли на очереди на улуч�?ение жилищных условий. Через два года, а именно в 2006 году нам предоставили квартиру на расселение. В новой квартире прописались моя мать и совер�?еннолетняя сестра, а я с ребенком осталась прописана в старой квартире. Также, старая квартира приватизирована на меня 1/3, мою мать 1/3 и совер�?еннолетнюю сестру 1/3 доли. Фактически, в новой квартире стали проживать я и мой несовер�?еннолетний сын и живем по сей день. В сентябре 2013 году новую квартиру приватизировали на мою совер�?еннолетнюю сестру, каким образом, я так и не поняла, т.к. она уже учавствовала в приватизации старой квартиры. Но ситуация сложилась следующая, в сентябре 2014 года, мы уехали отдыхать. По приезду домой, мы сразу не смогли попасть в квартиру, т.к. замок был заменен на новый и в квартире, как оказалось стала проживать моя сестра. Т.к. по документам, она является собственником, полиция ничего сделать не смогла. На данный момент, в новой квартире проживаем: я - мать несовер�?еннолетнего ребенка, мой несовер�?еннолетний сын и сестра. В старой квартире, проживает моя мать и ее супруг, мой отчим. Ни одну из квартир, мне с моим несовер�?еннолетним ребенком уступать не хотят. Подскажите, пожалуйста, при предоставлении жилья на расселение, прописывается ли в документах, какая из семей должна прописаться и соответственно переехать в предоставленную квартиру? �? что вообще делать в такой ситуации?

Вам нужно оспаривать приватизацию в судебном порядке - подаете исковое заявление в суд о признании приватизации частично недействительной и о включении вас с сыном в число сособственников.
  • 0