Перейти к содержимому


Алименты бывшим


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Georg

Georg
  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Опубликовано 01 ноября 2013 - 21:00

У моего коллеги быв??ая супруга при разводе стала требовать алименты сроком на 6 лет. Я правда не понимаю, как юридически можно это оформить, это как алименты на детей? Какой- то процент от заработной платы?


  • 0

#2 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 02 ноября 2013 - 01:35

На одного ребенка алименты составляют 25 процентов от официальной зарплаты. Но у нас в стране сли??ком много "серой" зарплаты и если отец платить не хочет, он может довольно легко уклониться от этого.


  • 0

#3 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи
  • Сообщений: 31

Опубликовано 02 ноября 2013 - 14:39

Кажется речь идет не об алиментах на ребенка, а об алиментах супруге. В на??ей стране подобные алименты еще мало кто использует, но по- моему данный пункт должен быть включен в брачный договор, иначе об алиментах не стоит вести и речь.


  • 0

#4 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 03 ноября 2013 - 10:37

Нормальный мужчина может и без всякого брачного договора по собственной воле стараться помогать быв??ей супруге помимо алиментов, особенно если там остаются дети. Другое дело если будет официальная бумага или исполнительный лист на выплату алиментов, тут просто сама натура восстает против этого.


  • 0

#5 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Опубликовано 07 ноября 2013 - 23:06

Не каждый мужчина готов платить алименты на детей, сколько таких историй об уклонении от алиментов. Так что думаю в на??ей стране об алиментах быв??ей жене даже говорить не стоит. Это абсолютно нереально.


  • 0

#6 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 10 ноября 2013 - 16:10

Я считаю, что если мужчина хочет платить алименты, то он будет их платить, а если не хочет, то не будет. Алименты ведь по закону вычисляются от "белой зарплаты", а мужчина может получать намного боль??е в реальности и алименты будут просто копейками. 


  • 0

#7 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 10 ноября 2013 - 16:41

Я считаю, что если мужчина хочет платить алименты, то он будет их платить, а если не хочет, то не будет. Алименты ведь по закону вычисляются от "белой зарплаты", а мужчина может получать намного боль??е в реальности и алименты будут просто копейками. 

Вот-вот. Я тоже так считаю. Отец прежде всего должен любить своих детей. А если он просто пытается отомстить быв??ей жене, то мягко говоря, это очень глупый человек. 


  • 0

#8 Кардинал

Кардинал
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 10 ноября 2013 - 17:20

Я бы давал деньги, если бы такое произо??ло в моей жизни. Не зависимо от размера "белой зарплаты". Дети абсолютно ни при чем, если не сложились отно??ения у родителей. 


  • 0

#9 Марина

Марина
  • Пользователи
  • Сообщений: 42

Опубликовано 11 ноября 2013 - 13:52

Я считаю, что те кто платят алименты - мужчины. А те, кто бросают своих детей - жалкое подобие мужчин. С такими мне даже общаться противно, если честно. 


  • 0

#10 Романова

Романова
  • Пользователи
  • Сообщений: 19

Опубликовано 14 ноября 2013 - 16:05

Я считаю, что те кто платят алименты - мужчины. А те, кто бросают своих детей - жалкое подобие мужчин. С такими мне даже общаться противно, если честно. 

Не всегда можно так сурово судить. У моих соседей ситуация такая, что просто мать не дает видеть ребенка отцу, а алименты требует. Он поставил ультиматум - алименты буду платить, только если буду видеться с ребенком! Пока не при??ли к договоренности. 


  • 0

#11 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи
  • Сообщений: 36

Опубликовано 23 января 2014 - 20:31

У моего коллеги быв??ая супруга при разводе стала требовать алименты сроком на 6 лет. Я правда не понимаю, как юридически можно это оформить, это как алименты на детей? Какой- то процент от заработной платы?

Ну таких ситуаций я еще не встречала, но думаю это вполне реально, если супруг докажет свою недееспособность, а так если он нормальный мужик и просто не хочет работать, ни о каких алиментах речи быть не может


  • 0

#12 Soldat

Soldat
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 24 января 2014 - 16:54

Я вот что-то не совсем понял - быв??ая супруга ва??его коллеги имеет детей или она просит алименты для себя лично? Если детям, так это он обязан и без всякого суда. Я не понимаю мужчин, которые не заботятся о своих детях. А если детей у них нет и алименты платить лично супруге, то это мягко говоря странно. 


  • 0

#13 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 21:16

У моего коллеги быв??ая супруга при разводе стала требовать алименты сроком на 6 лет. Я правда не понимаю, как юридически можно это оформить, это как алименты на детей? Какой- то процент от заработной платы?

На сколько я знаю, такое бывает, и очень часто подобные дела выигрывают, правда по-моему там какие-то основания должны быть,, например, что ближе жены никого нет, и кроме нее (него)  помочь, не кому. ?? вот там уже как суд рассмотрит


  • 0

#14 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 23:55

Вот я понимаю с детей алименты требовать, но причем здесь быв??ие супруги, я не пойму за что им алименты платить? За у??ед??ую молодость и луч??ие годы проведенные вместе? КАК-то все непонятно


  • 0

#15 Татьяна Телегина

Татьяна Телегина
  • Пользователи
  • Сообщений: 6

Опубликовано 24 ноября 2014 - 11:39

Я знаю, что можно подать на элементы для себя в том случае, если ты не може??ь работать. Ухаживае??ь за детьми. 


  • 0

#16 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 07 декабря 2016 - 18:18

У моего коллеги быв�?ая супруга при разводе стала требовать алименты сроком на 6 лет. Я правда не понимаю, как юридически можно это оформить, это как алименты на детей? Какой- то процент от заработной платы?

В ст. 90 СК РФ закреплены случаи , когда нуждающийся в помощи бывший супруг вправе требовать алименты с другого супруга.


  • 0

#17 Kolaynsix

Kolaynsix
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 15 января 2017 - 04:44

по идее да имеет. если вы не признаёте отцовство, то можно провести анализ на это самое отцовство. если он подтвердится, то отец должен платить алименты. по крайней мере я так предполагаю. хотя в этих вопросах не сильна и с удовольствием бы послушала чужие ответы.
  • 0