Перейти к содержимому

Подарки на свадьбу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Georg

Georg
  • Пользователи

Опубликовано 01 ноября 2013 - 21:20

Скажите, а подарки, которые дарили на свадьбу родители одного из супругов, являются совместной или частной собственностью? Например, бытовая техника или золотой комплект укра??ений? 

• 0

#2 Серега

Серега
  • Пользователи

Опубликовано 02 ноября 2013 - 00:45

Я считаю, что совместной собственностью, если не был составлен брачный контракт. Если последний имеет место быть и укра??ения подарены жене, то после развода эти укра??ения не будут делиться, а полноценно достанутся быв??ей супруге.

• 0

#3 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи

Опубликовано 02 ноября 2013 - 14:41

Делить укра??ения для супруги на мой взгляд просто кощунственно, хотя все зависит от человека и его качеств. Вообще, во всех случаях можно договориться полюбовно, главное пытаться вести диалог, а не стоять тупо только на своей точке зрения.

• 0

#4 Солнце

Солнце
  • Пользователи

Опубликовано 02 ноября 2013 - 17:39

Люди иногда и не ради золота начинают ругаться и делить не только драгоценности. ??ногда посуду делят вплоть до тарелочки и блюдечка. От людей все зависит. 

• 0

#5 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи

Опубликовано 03 ноября 2013 - 10:34

Согласен, сталкивался с такой ситуацией среди своих друзей, так они готовы были не только тарелочки делить, но и вещи друг друга на пополам, ли??ь бы другому не достались.  :D Просто нужно не доводить отно??ения до такого критическогго состояния и вовремя прощаться.

• 0

#6 Светлана

Светлана
  • Пользователи

Опубликовано 11 ноября 2013 - 14:51

На мой взгляд подарки нужно все в деньги перевести, не продать, а просто пересчитать их в денежном выражении и поделить поровну как бы, чтобы в суде такие мелочи даже не поднимать. Может я не права, но так зато честно будет.

• 0

#7 Чебуратор

Чебуратор
  • Пользователи

Опубликовано 14 ноября 2013 - 16:43

Я считаю, что все подарки дарятся не жене и не мужу, а именно молодым. То есть обоим супругам, даже если это женские золотые укра??ения. Я так считаю!

• 0

#8 Серега

Серега
  • Пользователи

Опубликовано 15 ноября 2013 - 01:41

Я считаю, что все подарки дарятся не жене и не мужу, а именно молодым. То есть обоим супругам, даже если это женские золотые укра??ения. Я так считаю!

Ну вот и я так же считаю. Жене могут подарить золотые укра??ения, а мужу автомобиль. Но если не было брачного контракта, то что укра??ения, что авто должны будут поделиться. По крайней мере не пилой распиливаться, а по стоимости разделиться. 

• 0

#9 Насонова

Насонова
  • Пользователи

Опубликовано 15 ноября 2013 - 14:28

Вообще, если бы у меня (не дай Боже) случилась бы подобная ситуация с дележкой, то я бы сказала - забирай, что тебе надо, а остальное заберу я. Не опущусь до того уровня, когда чайник пилить надо. 

• 0

#10 Романова

Романова
  • Пользователи

Опубликовано 15 ноября 2013 - 14:45

Вообще, если бы у меня (не дай Боже) случилась бы подобная ситуация с дележкой, то я бы сказала - забирай, что тебе надо, а остальное заберу я. Не опущусь до того уровня, когда чайник пилить надо. 

Я наверное так же. Но у меня муж скорее такой, который первый эту фразу скажет. Но тоже, надеюсь, что подобное нас никогда не коснется. Остальным тоже желаю избежать подобной участи. 

• 0

#11 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователи

Опубликовано 23 января 2014 - 10:12

Свадебные подарки, если они были подарены обоим супругам являются совместно нажитым имуществом и не важно кем они были подарены. Думаю, во время дележки надо главное оставаться человеком. Очень противно, когда два человека, которые когда-то любили друг друга готовы начать войну ради какой-то сережки.

• 0

#12 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи

Опубликовано 23 января 2014 - 12:30

Скажите, а подарки, которые дарили на свадьбу родители одного из супругов, являются совместной или частной собственностью? Например, бытовая техника или золотой комплект укра??ений?

Если вы это не купили, а вам подарили, то совместно нажитым это не считается, поэтому и делиться не должно.А все что вы именно приобрели в совместном житие,будет делиться

• 0

#13 Soldat

Soldat
  • Пользователи

Опубликовано 24 января 2014 - 17:08

Официально подарки на свадьбу считаются совместно нажитым имуществом, но чисто по-человечески я думаю можно уж женские укра??ения оставить жене. Я вообще считаю что это очень не по-мужски так за каждую копейку трястись, тем более что женщинам надо помогать.

• 0

#14 mushketer

mushketer
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 12:44

Думаю то, что было подарено родителями жены. надо вернуть жене, а то что было подарено родителями мужа - мужу. Остальное можно разделить поровну. Думаю так было бы честно и никто не остался в обиде. Хотя хуже ругающихся мужа и жены может быть только ядерная война.

• 0

#15 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 21:18

ВСе что подарено или куплено в браке, является общим имуществом, поэтому собственно и заключается брачный договор, что люди вот до таких мелочей, готовы друг с другом поделить, ли??ь бы кто чего ли??него не забрал

• 0

#16 Ревизор

Ревизор
  • Пользователи

Опубликовано 27 января 2014 - 10:51

Думаю то, что было подарено родителями жены. надо вернуть жене, а то что было подарено родителями мужа - мужу. Остальное можно разделить поровну. Думаю так было бы честно и никто не остался в обиде. Хотя хуже ругающихся мужа и жены может быть только ядерная война.

Если по совести, то так и должно быть, но часто в жизни совсем наоборот. Даже если второй половине вещь, которую вы делите и на фиг не нужна, то все равно ее будут делить. Чтобы просто насолить друг другу. сам был свидетелем таких событий. Раскаяние наступает потом, гораздо позже.

• 0

#17 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи

Опубликовано 29 января 2014 - 15:52

Все те подарки, которые имеют цель общего использования в совместной хозяйстве,  являются совместным имуществом.  Что касается укра??ений, это вещь индивидуального пользования. ??сходите надо от конкретного подарка, и от цели его назначения. 

Изменено: Настасья Филипповна, 29 января 2014 - 15:52

• 0