Перейти к содержимому


Брат требует денег за свою долю в квартире


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Albina

Albina
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 07 ноября 2014 - 15:16

У нас с братом 2-х комнатная квартира по 1/2 доли в собственности. Проживаю в ней только я со своей семьей. Брату купила комнату в общежитии для проживания и оформила на его имя. В квартире сделала дорогой ремонт. Сейчас брат требует денег за свою долю в квартире либо грозится продать ее. Что делать? Могу ли я умень??ить сумму причитающихся ему денег за счет произведенного ремонта за мой счет.


  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 10 ноября 2014 - 12:09

Если в отно??ении расходов на ремонт квартиры у Вас и брата была договоренность, оформленная в письменном виде, то получить деньги за произведенный ремонт возможно. В противном случае нужно будет доказать необходимость ремонта и согласие брата нести расходы на ремонт.
Луч??е всего, попытаться договориться с братом, тем более, что ему была куплена комната.
  • 0

#3 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 15 января 2017 - 18:23

У нас с братом 2-х комнатная квартира по 1/2 доли в собственности. Проживаю в ней только я со своей семьей. Брату купила комнату в общежитии для проживания и оформила на его имя. В квартире сделала дорогой ремонт. Сейчас брат требует денег за свою долю в квартире либо грозится продать ее. Что делать? Могу ли я умень�?ить сумму причитающихся ему денег за счет произведенного ремонта за мой счет.

Да, лучше всего было бы договориться с братом, но если дело дойдет до суда, то было бы неплохо если у вас есть свидетели того , что вы купили брату комнату и оформили на него для его проживания там взамен на полное пользование квартирой. Тогда возможно это войдет в счет выплаты ему его доли.


  • 0

#4 olga53

olga53
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 21 апреля 2017 - 09:48

если вы с братом по согласию можете не давать его долю.


  • 0